Auktion 297
281–320 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0282-Müller signierend, Porträt einer Frau, Pastellzeichnung von 1926
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0285-Josef Neuhaus, Geometrische Komposition, Konkrete Kunst, signierter Siebdruck, dazu Katalog von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0286-Heinrich Neuy, “Intelligenz erhält den Frieden”, konstruktivistische Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0287-Jo Niemeyer, Konkrete Kunst, 5 Farbserigraphien von 1983-85, 4 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0289-Hans Paap, Junge Frau in Schwälmer (nordhessischer) Tracht, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0290-Lieselotte Pacher, Salzburg Dom & Dombezirk, Mischtechnik um 1960, in Galerierahmung
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0291-Paul Mathias Padua, Blumenstillleben, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0292-Paul Paede, Portrait einer jungen Frau, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0294-Otto Pankok, Elefant, signiert Holzschnitt von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0296-A. R. Penck, „Flagge zeigen (Stier mit rotem Krieger)“, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
0297-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0300-A.R. Penck, “Expertise – Edelstahlfigur poliert”, signierte Serigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0301-A.R. Penck, Standart, großformatige Farbserigraphie von 1991, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Christian Peschke, Kubistischer Kopf, Steinguss
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0304-Georg Karl Pfahler, Konkrete Komposition, signierte Farbserigraphie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0305-Peter Phillips, Pneumatics, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0306-Pablo Picasso (nach) & Joan Miró, 25 Lithographien aus Galeriennachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0307-Otto Piene, Juli, signierte Farbserigraphie von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
0308-Pop-Art Sammlung: ein Gemälde & 8 Siebdrucke, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0309-Fritz Prehal, o.T., Plastik aus optischem Glas und Eisen
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0310-Daniel Weil, “Radio Bag” von 1981 & Radio 20-1 von 1970, 2 Design-Ikonen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0312-Mel Ramos, Bonnards Bath, signierte Farblithographie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0313-Mel Ramos, Gardol Gertie, sign. Farblithographie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0314-Maria Rasch (Bauhaus-Künstlerin), expressive Straßenszene, Ölgemälde von 1930
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0315-Ernst Reinold, “Lustmechanik Hamsterrad”, kinetisches Objekt von 1992
Limit: € 100 |100,00 €
0316-Ernst Reinold, “Lustmechanik”, kinetisches Objekt von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
0317-Pierre-Auguste Renoir, Baigneuse debout, à mi-jambes, Radierung von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0319-Gertrude Reum, Kreuz, Wandrelief u. Frauenkopf, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.