Auktion 297
321–360 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0328-Auguste Rodin, “Torso der Adele”, limitierte Bronzeplastik, Edition Ars Mundi
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0330-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0331-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0332-Giuseppe Santomaso, 3 abstrakte Farblithographien aus Sammlung, alle signiert, einmal galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0333-Werner vom Scheidt, Katze, Wildschwein und Wildgans, 3 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
0334-Leo Schimanszky, 5 Email-Plastiken “Schimanszky – Collection”
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0335-Albin Schlehahn, Waldstück mit See im Vogtland, signierte Gouache von 1925
Limit: € 70 |70,00 €
0336-Gotthelf Schlotter, Kranich, signierte Lithographie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
0337-Christian Schmidt, sechs Gläser mit phantastischen Themen im Mattschnitt von 1986
Limit: € 60 |60,00 €
0338-Karl Schmoll von Eisenwerth, Bildhauer im Steinbruch, große Radierung von 1907
Limit: € 20 |20,00 €
0339-Erwin Schönmann, Landschaft und Stillleben, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0341-Friedrich Schröder Sonnenstern, Der Kampf um den Moralismus-Irrtum, signierte Farblithographie von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0346-Theodor Sellner, Weiblicher Kopf, Bronzeplastik mit Glas
Limit: € 90 |90,00 €
0347-Theodor Sellner, zwei große Glasvasen von 1983
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0348-Theodor Sellner, große Glasvase von 1982
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0350-Die Eroberung Mexikos mit Lithographien von Max Slevogt, Cassirer 1918. lim. erste Auflage
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
0352-Max Slevogt, 3 Tuschzeichnungen “Bäume” um 1910/20, sign.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0353-Max Slevogt, 5 sign. Radierungen aus “Schwarze Szenen” um 1904/05
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0355-Will Sohl, Fischerkähne im Marseiller Hafen, frühes expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0356-Pieter Sohl, Kopf, moderne Plastik aus Aluminium von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
0357-Karl Otto Speth, Der schwarze Engel, symbolistisches Ölgemälde, Florenz 1912 (Böcklin-Kreis)
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0358-Ferdinand Springer, Ohne Titel, 3 signierte Carborundum der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0360-Kerstin Stark, “Living – Sich gegenseitig helfen”, Skulptur Bronze/Stein
Limit: € 60 |60,00 €