Auktion 298
298. Auktion vom Freitag, 12. Juli und Samstag, 13. Juli 2024
1–40 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0002-Johannes Adamski, Sonnenblumen, großes Ölgemälde
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0006-Otmar Alt, drei Farbradierungen, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0011-Michael Bach, “Alex/Nacht”, Der Alexanderplatz in Berlin, Ölgemälde
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, Beim Zeichnen/Malen, großes expressives Ölgemälde, in Galerierahmung
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0015-Peter Robert Bak, “Pincesor a kolonian” Dorfhäuser, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0017-Stephan Balkenhol, Motiv I-VIII, acht signierte Steindrucke von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0018-Eduard Bargheer, “Gartenlandschaft”, Aquarell von 1958, im Rahmen des 19. Jhs
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0021-Willi Baumeister, “Formlinge III horizontal”, sign. Farblithographie um 1937
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0022-Rudi Baerwind, Informell, Ölgemälde von 1980, rückseitig Porträt mit Widmung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0023-Otto Bauriedl, “Häuserl in Schwaben”, Gouache, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0025-Thomas Bayrle, “Geländespiel”, sign. Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0027-Wilhelm Beintmann, “Ansó”, Ölgemälde um 1910/20, im originalen Rahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0031-Gertrud Bergmann, Lesender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
0036-Wolfgang Bier, Geschnürter Kopf, Terrakotta/Draht
Limit: € 150 |150,00 €
0037-Max Bill, “flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
0038-Roger Bissière, tachistische Komposition, sign. Farblithographie um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0039-Rico Blass, Informel, großes Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0040-Rico Blass, Wandobjekt, 3D-Konstruktion mit Kugel, Mischtechnik
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.