Auktion 298
441–480 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
0444-Eugène Díaz de la Peña, Spaziergängerin in romatischer Waldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0445-Louis Feldmann, Die Vorleserin, Ölgemälde im Jugendstil-Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0446-Fidus, 6 Originalzeichnungen in einer Gedichte-Mappe “Sternsache”, rares Einzelstück um 1900
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0447-4 französische Altmeisterzeichnungen 18./19. Jh. (Delacroix ?)
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0448-Schöne Frauen des Art Deco, 2 Pastelle, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0449-2 Frauen-Porträts um 1680 & 1820, Ölgemälde, beide in Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0451-Eduard von Gebhardt, Portrait des Düsseldorfer Malers Wilhelm Döringer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
0455-Italienischer Meister um 1740, Madonna mit dem Kind, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0456-Italienisches Tafelbild, wohl Toskana 17. Jh., unter Glas gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0458-Seltene große Karte “L´Empire d’ Allemagne”, Sanson um 1680, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0459-Karyatiden-Paar, barocke Schnitzarbeiten aus Eichenholz
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0462-Drei Kreuzweg-Stationen, drei Ölgemälde um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0464-Johann Franz Nepomuk Lauterer, Viehtrieb in Gebirgslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0467-Hendrik Leys, Zwei Genreszenen in dörflicher Umgebung, Bleistiftzeichnungen, sign., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0468-Emmy Lischke, Stimmungsvolle Landschaft mit Kühen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0469-Ferdinand Lugerth, Junge Marktfrau mit Äpfeln, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0471-Jacob Matham, Tamar und Juda, Kupferstich, um 1604, geramt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0472-Wilhelm Mergenthaler, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0475-Ludwig Munthe, Heimkehrende Boote in der Abenddämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0476-Emil Orlik, Nächtliche Szene mit Lichtquelle, 2 signierte Lithographien von 1897
Limit: € 20 |20,00 €
0477-Emil Orlik, Japanerin im Winterkleid, Radierung von 1901/02
Limit: € 20 |20,00 €
0478-Friedrich Osten, “Venezia”, feine Bleistiftzeichnung von 1840/42, sign., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0479-Carolus Pallya & Carl Heinz Stricker Cardos, zwei Viehstücke, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0481-Guido Reni Kopist um 1800/20, Venus & Amor, repräsentatives Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €