Auktion 298
481–520 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
0484-Johann Elias Ridinger, 5 mittlere und eine große Radierung: Jagd & Wild, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0485-4 Rom-Ansichten des 19. Jhs., Zeichnungen/Aquarelle
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0486-Romantiker, deutsch um 1800/20, Überquerung einer Furt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0487-2 Romantiker-Landschaften, Gegenstücke, 2 Ölgemälde des 19. Jhs.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0490-Jacopo Sansovino zugeschrieben, Großer figurativer Türklopfer, wohl Venedig um 1550, Bronze
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0493-Helmut Striegel, Schwarzwald, 4 Ölgemälde um 1950
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0495-Lucas Vorstermans nach Abraham van Diepenbeeck, “Rubecan un Rousin”, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
0496-Theodore Alexander Weber, Segelboote auf stürmischer See, Ölgemälde im Prachtrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0498-5 Aquarelle & eine Zeichnung des 19. Jhs., aus Antiquariatsauflösung
Limit: € 80 |80,00 €
0499-Großes meisterhaftes Kirchenfenster des 19. Jhs.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0500-Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0501-Anonym, Anbetung der Könige, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0502-Skulptur einer Heiligen, wohl Klara von Assisi, Italien oder Burgund 17. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0503-Zwei frühe Vortragekreuze, Äthiopien 15./16. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
0504-Vortragekreuz und Priesterhandkreuz, Äthiopien 17./18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0505-Fünf koptische Priesterhandkreuze aus Eisen, Äthiopien 17.-19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0506-Großes koptisches Vortragekreuz aus versilbertem Messing, Äthiopien 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
0508-Zwei koptische “Tsenasil”, lithurgische Rasselinstrumente (Sistrum), Äthiopien 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0509-Ikone Gottesmutter Iwerskaja mit Silberoklad, Russland 1884
Limit: € 100 |100,00 €
0510-Russisch-orthodoxe Ikone der Gottesmutter, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0511-Ikone Hl. Sergius (Sergej) von Radonesch (Radonezh), Russland um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0512-Orthodoxe Ikone St. Peter & St. Paul, Rumänien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0514-Ikone mit Muttergottes Kasanskaja, Hl. Paraskewa, Hl. Matrona und 12 Aposteln, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0515-Griechisch-orthodoxe Ikone der “Drei Hierarchen”, 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0516-Russisches Andachtsbild von 1839 aus dem Besitz der Gräfin Elisabetha Such..(?)
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0517-Kleiner Putto des Barock, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0518-Großer Putto mit Kerzenhalter, 20. Jh.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0519-Große Grödnertal-Madonna, Holz geschnitzt und bemalt
Limit: € 20 |20,00 €
0520-Paar Altarleuchter des Barock, 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0522-Elegante Statue der Guanyin, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 300 |300,00 €