Auktion 298
561–600 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0565-Räucherwerk-Schale in Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0566-Großer Blauweiß-Topf mit glücksverheißender Szenerie, Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0567-Große Blauweiß-Bodenvase mit Blüten, Vögeln und Insekten, China , Mitte 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0568-Blauweiß-Teller mit Drachen und Karpfen, Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0569-Große Blauweiß-Rouleauvase mit “Bogu-Dekor”, wohl späte Qing- oder Republik-Zeit
Limit: € 390390,00 €inkl. 19 % MwSt.
0570-Blauweiß-Teller mit streitenden Drachen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0571-Blauweiß-Kalebassenvase und Mondflasche der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0572-Blauweiß-Topf mit Qilin und Fenghuang sowie zwei Speiseschalen, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 240240,00 €inkl. 19 % MwSt.
0573-Junyao Pinselwascher in Art der Yuan-Zeit, China, wohl nicht aus der Periode
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0574-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0575-zwei monochrome Porzellanvasen, China 19./20. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
0576-Große chinesische Balustervase mit rankenden Blüten, gemarkt Guangxu
Limit: € 280 |280,00 €
0577-Quadratische Vase mit Signatur des Xu Pinheng, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0578-Quadratischer Pinselbecher mit Schmetterlingen, China 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0579-Großer Drachenteller der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0580-Zwei Kanton-Pinselbecher und ein Tellerchen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0581-Drei chinesische Deckelgefäße Typ “Bleu de Hue”, 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0582-Serie aus acht Dachreitern aus Sancai-Keramik im Stil der Ming-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
0583-Mingqi-Truhe aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China 14./16. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0584-Sammlung chinesisches Cargo-Porzellan der Qing-Zeit, 16 Teile
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0585-Fünf ausgefallene chinesische Keramiken der Qing-Zeit oder früher
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0586-Sieben Keramiken aus China und Burma ab der Song-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0587-Zwei neolithische Tongefäße der Majiayao-Kultur, China 3./2. Jtd. v. Chr.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0588-Drei chinesische Tongefäße in Art der neolithischen Majiayao-Kultur
Limit: € 150 |150,00 €
0589-Die Unsterblichen bei der Begutachtung einer Schriftrolle, feine chinesische Tuschemalerei
Limit: € 50 |50,00 €
0590-Querrolle als Geheimbehälter mit Tuschesteinen, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0591-Paar Seidenstickereien der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0593-Cloisonné-Jardinière der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0594-Drei Figuren daoistischer Unsterblicher in Cloisonné, China 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0595-Paar ausgefallene Cloisonné-Dosen in Glockenform, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0596-Cloisonné-Teekanne der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0597-Beeindruckender Cloisonné-Cachepot mit Wasserdrachen, China 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
0598-12 chinesische Snuffbottle aus Quarzvarietäten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0599-12 chinesische Snuffbottle aus Jade- und Hartsteinvarietäten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0600-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0601-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas mit Cameo-Dekor
Limit: € 150 |150,00 €
0602-12 chinesische Snuffbottle aus Horn, Horn und Bein
Limit: € 50 |50,00 €
0603-12 chinesische Snuffbottle aus Metall
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.