Auktion 298
641–680 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
0644-Votiv-Stupa, Tibet/Nepal 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0646-Drei indo-persische Miniaturmalereien, 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0648-Persische Fayencevase, Kadscharen-Zeit um 1900 und Weinschälchen, safawidisch
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0650-Niqab, Fingerring, Pulverflasche und Steinschale, vier Artefakte der Beduinen aus Saudi Arabien
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0651-Fünf silberne Ethno-Halsketten aus dem Oman und Südasien, 19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0652-Amulettkasten, Pulverflasche und Kartuschkasten aus Arabien und Orient
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0653-Antiker Koummya mit Silberscheide, Marokko 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0654-Antikes Blechblasinstrument “Narsinga”, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0655-Neun Gebrauchs- und Ziergegenstände aus Bronze, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0657-Zwei indo-persische Shamshir, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0658-Stele der Göttin Parvati/Mahedevi, Steinskulptur in Art der Pala-Periode aus Bengalen, Indien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0659-Die Göttin Kali in Yogahaltung, Paneel aus einem südindischen Tempelwagen, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0660-Hinduistische Tempelaxt und Bronzesockel eines Leogryphen, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0661-Votivplakette des Gottes Virabhadra, Maharashtra, Indien 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0662-Utagawa Yoshitaki, drei Farbholzschnitte, Japan um 1860/70
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0665-Kunisada u.a., fünf japanische Farbholzschnitte
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0667-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0669-Cloisonné-Vase von Miyazaki, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0670-9 japanische Netsuke aus Edelholz, menschliche und legendäre Figuren aller Art
Limit: € 100 |100,00 €
0671-11 japanische Netsuke aus Edelholz, Tierfiguren aller Art
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0672-Reiswein-Service und Cloisonné-Vase auf Tablett, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
0673-Schlafende “Kutani-Katze”, Nippon Tokusei, frühe Showa-Zeit, Japan um 1930-1940
Limit: € 50 |50,00 €
0674-Japanische Schreibablage aus Bronze, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0675-Kiseruzutsu mit Kiseru, Pfeifentasche aus Hirschhorn der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0676-Brustpanzer und Helm eines Samurai der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0677-Paar Champlevé-Vasen im chinesischen Stil der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0679-Bronzeplastik des Buddha im U-Thong-Stil, Thailand 19. Jh. oder früher
Limit: € 100 |100,00 €
0680-Große Holzskulptur des Elefantengottes, Bali 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0681-Burmesisches Palmblatt-Manuskript, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0682-Zwei burmesische “Dha”-Kurzschwerter um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
0683-Vier traditionelle indonesische Schwerter aus Timor und Sulawesi 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.