Auktion 298
161–200 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0162-Carl Hinrichs, Mecklenburgische Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0163-Gerhard Hoehme, Ohne Titel, 2 Mischtechniken von 1971, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0164-Hans Jörg Holubitschka, “Urbino”, sign. Linolschnitt, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0169-Karl Hurm, “Fasanen-Schießen”, art brut-Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0170-Franz Iffland, Bronzegruppe Zwei kämpfende Bisons, auf Marmorsockel, signiert
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 390 |390,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
0178-Horst Janssen, “Wer Ner?”, große Bleistiftzeichnung um 1966, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
0179-Horst Janssen, Ohne Titel, Aquarell mit Federzeichnung von 1986, signiert, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0182-Horst Janssen, “Langeweile”, Farbstiftzeichnung von 1978, signiert
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0183-Horst Janssen, Paar, Kugelschreiberzeichnung von 1970/89, signiert
Limit: € 150 |150,00 €
0184-Horst Janssen, “Dosen und Steine”, signierte Farbradierung von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
0185-Horst Janssen, “Müllabfuhr”, Bleistiftzeichnung von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0186-Horst Janssen, “Rabarber Land”, aquarellierte Radierung von 1976, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
0187-Horst Janssen, Selbstbildnis, Aquarell auf altem Rechnungsbuchpapier, 1992, signiert, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0188-Horst Janssen, “Bobethanien”, großformatige Farbradierung von 1991, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0190-Horst Janssen, “Freundinnen”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0191-Horst Janssen, “Müllabfuhr”, Bleistiftzeichnung von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0196-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0197-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0198-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0199-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0200-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0201-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €