Auktion 298
201–240 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
0202-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0203-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0204-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0205-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0206-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0207-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0208-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0209-Christian Jereczek, “Cafégarten”, Ölgemälde, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0211-Allen Jones, Pop Art, Konvolut von 5 handsignierten Ausstellungsplakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0212-Adolf Joos, Landschaften, 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0213-Kandinsky 1901-1913, Ausstellungskatalog Galerie Der Sturm, Berlin 1913
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0216-Französischer Keramik-Künstler der 1950er Jahre, 5 Wandbilder gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0217-Ida Kerkovius, René Myrha & Fritz Winter, drei sign. Graphiken, kleiner Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0218-Ida Kerkovius, “Am Strand”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0219-Ida Kerkovius, “Vogel im Garten”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
0221-Ernst Ludwig Kirchner, Porträts, 3 Photographien
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0223-Gernot Kissel, Frauenporträt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0224-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 35000inkl. 19 % MwSt.
0226-Kristian Kodet, “Milenci II” ( Der Liebhaber ), Ölgemälde von 1990
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0227-Kristian Kodet, Milenci I, Ölgemälde von 1981, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0228-Fritz Köthe, “Geöffneter Mund”, signiertes Aquarell von 1999, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0229-Fritz Köthe, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0230-Fritz Köthe, “Total”, Eddie Irvine auf Jordan, großformatiges Acrylgemälde von 1996
Limit: € 4800 |4.800,00 €
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0231-Reinhard Kohler, Sammlungsnachlass mit 7 Originalen, alle sign., dazu Ausstellungskatalog
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0232-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
0234-Hermann Krauth, Galerienachlass mit 10 informellen Aquarellen von 1984/85
Limit: € 100 |100,00 €
0235-Loni Kreuder, Kauernde, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0236-Heinz Kreutz, Informelle Kompositionen, zwei sign. Farbholzschnitte von 1962
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0237-Rainer Kriester, “Eidos”, Stele, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
0238-Rainer Kriester, Zahlen-Stele, Bronzeplastik
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0240-Harald Küppers, “Zart”, konstruktivistische Collage von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
0241-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
0242-Harald Küppers, “Nach Innen”, konstruktivistische Collage von 1992/96
Limit: € 20 |20,00 €