Auktion 298
241–280 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
0243-Oldrich Kulhanek, “Hommage à Nicolas Copernicus”, Radierung, 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0245-Jacques Bainville, Joco et Lori, mit Original-Radierungen von Edy Legrand
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0246-Thomas Lenk, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1970 in Originalheft XXXV Biennale di Venezia 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0247-Thomas Lenk/ Reinhold Nägele/ Herbert Schneider, 3 x Graphik gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0248-LH-Monogrammist, Junge Frau mit Tamburin, Holzskulptur um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0249-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0250-Wilhelm Loth, “Icona Romana XI”, Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0251-Wilhelm Loth, “Icona Romana”, Bronzeplastik um 1980
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0252-Wilhelm Loth, Stehender & Liegender weiblicher Torso, zwei große Aquarelle von 1983
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0253-Wilhelm Loth, Tanzende Frauen, zwei Fettkreide-Zeichnungen von 1957
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0257-Michael Maday, “Blaue Zypresse”, Mischtechnik mit Uhrwerk von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0259-“La lune en Rodage I”, Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0261-Marie-Claude Maqua-Klein, “Geblätterter Stein”, Skulptur mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
0262-Ingo Maurer, Tischlampe “One From the Heart”, frühe Version der 1980er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0264-Werner Menrad, Roboter, Kraftwerk und Schaltanlagen, 3 Industriecollagen, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0266-Henry Moore, Girl Reading at Window, signierte Lithographie, von 1977/78, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0267-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, 3D-Konstruktion von 2017, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0268-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0270-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0272-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0274-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0275-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0276-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0277-Craig Morey, Erotische Akte (Dita von Teese), 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0281-Rolf Müller-Landau, Nest, Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.