Auktion 298
321–360 von 1111 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0326-Gerhard Richter, “Onkel Rudi”, Offset-Plakat, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0327-Karl Rödel, Rote Sonne auf der Werft, große kubisch-abstrakte Monotypie (Unikat) um 1948, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0331-Mimmo Roselli, “Canto 3”, Ölgemälde von 1996 mit monographischem Katalog Cosmogonia
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0332-Aleksander Roszkowski, “Laokoon”, großformatiges Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0333-Aleksander Roszkowski, Ohne Titel, Informell, großformatiges Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
0334-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0335-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0336-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2009, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0339-Jörg W. Schirmer, Akt mit großem Fuß, Wandskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0340-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 39 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0341-Gerhard Schliepstein, Porzellanplastik “Rehgruppe” von 1925, für Rosenthal, Ausf. 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0345-Max Sauk, “Lara”, anthropomorphe kleine Stele, Bronze von 1968
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0347-Johannes Schreiter, Kompositionen, 3 signierte Farbserigraphien von 1971/72
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0348-Linn Schröder, “To The Moon”, 6 signierte C-Prints von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0349-Bernard Schultze, “Migof-Ritt”, signierte Farbradierung von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0350-Emil Schumacher, “20. X. 61”, signierte Aquatinta-Radierung von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0351-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0352-Ingrid Seddig, “Menschengruppe”, Steinzeugplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0353-Erich Skubella, Formentera, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0355-Max Slevogt, Sechs Federlithographien aus dem Buch “Alte Märchen”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
0357-Kiki Smith, “Bee”, signiertes Graphikobjekt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0358-Will Sohl, Dünenlandschaft, signiertes Aquarell von 1948, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0359-Will Sohl, Blumenstillleben, signierte Gouache von 1960, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0360-Pieter Sohl, paar Gegenstücke: Landschaften, Aquarelle von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0362-Annegret Soltau, “Zeiterfahrung”, Fotovernähung im Acrylkasten, mit Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
0363-Anton Stankowski und Karl Duschek, Die vier Jahreszeiten, 4 signierte Farbserigraphien von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.