Auktion 299
1–40 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0010-Ute Appelt-Lillack, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0011-Ute Appelt- Lillack, Tänzerin, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0012-Ute Appelt- Lillack, Großer stehender Frauenakt, Bronzeplastik (H 132 cm)
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0013-Ute Appelt- Lillack, Überlebensgroßer Frauenakt, Holzskulptur bemalt (200 cm)
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0014-Bernard Aubertin, ZERO-Kunst, sign. Farblithographie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0015-Elvira Bach, Zwei Akte auf der Waage, Mischtechnik von 1989
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0016-Elvira Bach, “Das Telefon”, signierte Farbserigraphie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0018-Rudi Baerwind, “Impressionen auf Ibiza”, signierte Farblithographie von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0019-Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0020-Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1961, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0021-Rudi Baerwind, Sammlungsnachlass von drei Mischtechniken und einer Farblithographie, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0024-Enrico Baj, Ohne Titel, signierte Farbradierung von 1967, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0026-Eduard Bargheer, “Garten am Mittag”, signiertes Aquarell von 1972
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0028-Eduard Bargheer, “Forio”, signierte Farbradierung von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
0029-Eduard Bargheer, 3 sign. Farbradierungen/ -lithographie von 1967/69/72
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0030-Eduard Bargheer, Segelboot, Aquarell von 1932, gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0031-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierte Farbradierung von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0032-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierte Radierung in einem aufwendigem Druckverfahren von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0033-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierter Farbholzschnitt von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0034-Boris Becker, Moorslede, Essensausgabe und Laboe, 3 Photographien im Injekt-Druck, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0035-Concha Benedito, “Maternida”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0037-Berutscha, Erotische Szene, expressionistisches Ölgemälde von 1966, signiert, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0038-Joseph Beuys, Mit Fett gefüllte Skulptur, aus: Schwurhand, Aquatinta mit Lithographie von 1980, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0039-Joseph Beuys, Intuition, Holzkiste mit Bleistiftzeichnung von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
0040-Max Bill, “flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.