Auktion 299
361–400 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0363-Carl Rang, Umfangreiche Sammlung mit über 160 Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0364-A.V. Rbiukov (Rybiukov), “Rasputin”, Ölgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
0366-Ceri Richards & Arthur Luiz Piza, 3 Farbgraphiken, 2 x signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0368-James Rizzi, “Nagano In 98”, 3D-Farblithographie von 1998, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0369-James Rizzi, “Love Is In The Air”, signierte Farbserigraphie von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0370-Suzanne Roger, Sammlungsnachlass mit 6 signierten Radierungen, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0374-Dieter Roth, “Pram”, Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0375-Joël Roux, Großer liegender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0376-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0378-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0381-Salomé, “Liebespaar”, sign. Siebdruck von 1987, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0382-Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0383-Heinz Schanz, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1992, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0384-Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0385-Hans Scheib, Stehender Akt, Zeichnung, laviert von 2004, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0387-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 40 erotischen Farbzeichnungen der 1989-96, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0388-Hans Erich Schmidt-Uphoff, Bergbaugelände mit Förderturm, Aquarell, signiert u. dat. 1934 (Dessau)
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0393-Volkmar Schulz-Rumpold, “Art Brut”, signierte Metall-Plastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0394-Michael Schwarze, “Hand mit Füßen”, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0395-Gustav Seitz, Akt, Tuschezeichnung, aquarelliert
Limit: € 70 |70,00 €
0396-Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0398-Max Slevogt, 18 handsignierte Lithographien zu “Der Eisenhans”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0400-Jacques Soisson, Abstrakte Komposition, Farbserigraphie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.