Auktion 299
401–440 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0402-Jesús Rafael Soto, Vibrations, signierte Farbserigraphie von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0404-Walter Spitzer, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0405-Siegward Sprotte, “Haus in Kampen”, signierte Farblithographie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0406-Peter Staechelin, Konkrete Kunst, 4 signierte Farbserigraphien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0407-Klaus Staeck, Sammlungsnachlass von 29 Plakaten ab 1971, davon 20 signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0408-Walter Stöhrer und Emil Schumacher, Ohne Titel, 2 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0410-Zoltan Szabo, “Pferde”, großes Pastell von 1998, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0411-Stefan Szczesny, “Flowers on Orange”, Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0412-Stefan Szczesny, “Voltaire”, Gouache von 1995, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0413-Stefan Szczesny, “Mozart”, Gouache über Notenblätter von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0414-Yoshi Takahashi, 2 Kompositionen mit Augen, zwei Gouachen von 1995, beide gleich gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0415-Hans Thoma, 5 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0416-Mark Tobey, Ohne Titel, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0417-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0418-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0419-Gert & Uwe Tobias, “Tobias”, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0420-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0421-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0422-Junior Toscanelli, “Sonntags-Komposition”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0424-Hann Trier, Ohne Titel, signierte Farblithographie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0425-Rosemarie Trockel, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Offsetlithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0426-Rosemarie Trockel, Ode an das verlassene Haus, Fotografie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0430-Philip Tsiaras, “Topology”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0431-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.