Auktion 299
441–480 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0442-6 Künstlertassen von Rosenthal: Günther Uecker & Otto Piene
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0443-Tomi Ungerer, Handwerker, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0444-Maurice de Vlaminck, Dorfansicht, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
0445-Wolf Vostell, “B 52 Betoniert”, signierte Farbserigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0446-Henning Wagenbreth, Glühende Zukunft, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0447-Pop Art Sammlung mit 14 Farbdrucken von Andy Warhol & Roy Liechtenstein
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0448-Markus Weggenmann, “Streifenbild”, Deckfarben von 1996
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0450-Willem Welters, Blick von Capri auf den Vesuv, lichtdurchflutetes Ölgemälde um 1925, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0451-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, Landschaften und Fledermäuse, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0453-Rudolf Wewerka zugeschr., Ziegelträgerin, bunt glasierte, große Keramikplastik um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0455-Jan Te Wierik, “Der Himmelsstürmer”, Acrylgemälde von 1987
Limit: € 120 |120,00 €
0456-Wolfgang Willrich, Liegender Frauenakt, Collotypie von 1938
Limit: € 20 |20,00 €
0457-Fritz Winkler, Sommerlandschaft, Aquarell von 1923, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0459-Tom Wood, “Lady in Gingham”, 4 Ausstellungsplakate von 2012, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0463-Paul Wunderlich, 2 Bronzeplastiken: “Olympia” & “Le chapeau de James Joyce”
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0465-Mappe “Paul Wunderlich bei Brusberg” mit 5 signierten Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0466-Paul Wunderlich, “Rendez-Vous Technic III”, signierte Farblithographie von 1962, selten
Limit: € 20 |20,00 €
0467-Paul Wunderlich, 5 teils frühe und seltene Graphiken, alle signiert, ab 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0469-David Zacharias, Blumenstillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0470-Ossip Zadkine, Ennemies Amicaux, signierte Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0471-Herbert Zangs, 3 sign. Radierungen (Probedrucke)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0472-Safet Zec, “Počitelj” und Bäume, 4 signierte Aquatintaradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0473-Daniel Spoerri, Hanne Darboven und Karin Kneffel, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
0474-Günther Uecker, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0476-Thomas Florschütz, Daniel Spoerri und Hanne Dabroven, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0478-Sammlung moderne Grafik und Original-Arbeiten auf Papier in Mappe & 4 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0481-Konvolut mit 11 Druckgraphiken: u.a. Rune Mields, Rolf Staeck u. Manfred Butzmann, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.