Auktion 299
481–520 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0482-Konvolut mit 12 Druckgraphiken: u.a. Günther Grass u. Felix Droese, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0488-Graphikkonvolut mit 31 Graphiken und Ausstellungsplakaten – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0489-Sammlungsnachlass 6 Olympiaplakate, Olympische Spiele München 1972, Hundertwasser, Vasarely, Winter u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0491-Graphiknachlass mit 23 Arbeiten, darunter u.a. Horst Antes, Bruno Bruni, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0492-Graphikkonvolut mit 25 Arbeiten, u.a. Croissant, Wohlgemuth, Morgenthaler, Bruns, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0493-Sammlung moderne Grafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0494-Sammlung von 61 Grafiken & originalen Papier-Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0495-Deckeltopf mit feiner Szenerie in famille verte, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0496-Großer Export-Porzellankrug der Qianlong-Zeit, China um 1780
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0497-Porzellanvasen-Paar mit höfischen Szenen, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 250250,00 €inkl. 19 % MwSt.
0498-Henkelbecher und Teller, zwei Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0499-Großer Porzellanteller der Yongzheng-Zeit, China um 1730
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0500-Sieben Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0501-Vier Porzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0502-Fünf Gebrauchsporzellane der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0503-Große Gu-Vase mit Szenen und Landschaften, China 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
0504-Porzellanvase mit bedeutenden Persönlichkeiten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0505-Exquisite Flaschenvase mit goldenem Drachen, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0506-Fünf Altarschalen der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0507-Blauweiß-Vase und famille rose Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0509-Neun Blauweiß-Teller der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0510-Fünf kleine chinesische Blauweiß-Porzellane ab der Kangxi-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0511-Sechs Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0512-Teedose, zwei Koppchen und Miniatur-Vasenpaar der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0513-Großer Blauweiß-Schultertopf im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0514-Klapmuts-Schale und Ingwertopf, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0515-Blauweiß-Vase, Schale und Pinselbecher, drei Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0516-Große Laternenvase mit dem Unsterblichen Shoulao, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0517-Blauweiß-Flaschenvase mit Wolkendrachen, Kangxi-Historismus, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0518-Großer Bitong, chinesischer Blauweiß-Pinselbecher, wohl Qing-Zeit
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0519-Blauweiß-Vorratstopf mit Fabeltieren, wohl späte Qing-Zeit, China um 1900
0520-Große Gu-Vase mit Drachen, Stil Kangxi, wohl chinesischer Historismus
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0521-Große Blauweiß-Schale mit Buddhalöwen und Lotus, chinesischer Historismus im Ming-Stil
Limit: € 550 |550,00 €