Auktion 299
521–560 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0522-Drei Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0523-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0524-Longquan Seladon-Teller der Yuan/Ming-Zeit, China 14./15. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0525-Suantouping-Vase mit Flambé-Glasur, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0526-Flaschenvase, Typ Guan Ware der Qing-Zeit, China wohl 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0527-Feine Speiseschale mit edlen Objekten, China 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0528-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0529-8 kleine Porzellankoppchen der Qing-Zeit, China 18. und 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0530-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaqing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0531-Zwei chinesische Bildplatten mit Ideallandschaften, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0532-Balustervase mit Blumenmalerei, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0533-Chinesische Balustervase mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-/Republik-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0534-Karpfenschwarm, Porzellangemälde, China, datiert 1928
Limit: € 300 |300,00 €
0535-Kantvase mit Sockel, China 20. Jh.
Limit: € 190190,00 €inkl. 19 % MwSt.
0536-Große Porzellanvase mit dämonisch-legendärer Szenerie, gemarkt Qianlong, China 19./20. Jh.
Limit: € 550550,00 €inkl. 19 % MwSt.
0537-Wucai-Vase mit Familienszene, wohl Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 280 |280,00 €
0538-Bangchuiping, Rouleau-Vase mit Winterlandschaften, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0539-Tianqiuping-Flaschenvase mit blühenden Pflanzen und Insekten, China 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0540-Haitangzun-Porzellanvase mit Elsterpaar auf Baum, China 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0541-Die Unsterblichen beim Brettspiel, Porzellan-Bildplatte, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0542-Großer Zierteller mit Qilin-Prozession, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0543-Bodhisattva Avalokiteshvara in Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0544-Bronzeplastik der Guanyin, Ming-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
0545-Nach Tang Luming, Album mit 12 Blumenbildern, Reprint, China 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0546-Häusliche Szene, Seidenmalerei der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0547-Seidenherstellung, chinesische Feinmalerei um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0548-Lan Zhenghui, 蓝正辉, Ohne Titel, große abstrakte Tuschemalerei um 2000
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0549-Serie aus vier Tuschemalereien legendärer Herrscher und Generäle, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
0550-Shoushan-Schnitzerei eines Louhan mit Fabeltier, China 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0551-Chinesischer Handspiegel mit Jade und Schmuckstein-Einlagen, Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0552-Handspiegel und Brieföffner aus Silber mit Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh. und früher
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0553-12 chinesische Zierstücke aus zartgrüner Jade
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0554-Drei chinesische Jade-Zierstücke feinster Qualität
0555-Bambus und Karpfen, zwei chinesische Jade-Zierstücke
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0556-Der chinesische Gott des Wohlstandes aus hellgrüner Jade
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0557-Drei Porzellan-Snuffbottle der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0558-Archaisierendes Cloisonné-Vasenpaar der Qing-Zeit, China 19. Jh. oder früher
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0559-Feine Möbelfüllung der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0560-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0561-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €