Auktion 299
561–600 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0562-Dreifußbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0563-Drei Zinnoberlack-Vasen und zwei Lackdosen, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0564-Zwei tibetische Thangka des 18./19. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0565-Thangka der Göttin Vasudhara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0566-Bronzeplastik des Yamantaka, Nepal/Tibet 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0567-Feine Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Tibet/Nepal, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0568-Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0569-Sechs tibetische Ritualobjekte 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0570-Vajra, Kilaya und Ghanta, drei Ritualgeräte des tibetischen Buddhismus
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0571-Viermal indische Sakralkunst aus Bronze, 18. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0572-Drei Bronzeplastiken hinduistischer Gottheiten, Indien und Nepal, 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0573-Zwei Kleinbronzen aus Nepal und Indonesien, 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0574-Stele der Göttin Parvati/Mahedevi, Steinskulptur in Art der Pala-Periode aus Bengalen, Indien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0575-Drei große Klangschalen bester Qualität
Limit: € 150 |150,00 €
0576-Musealer Kaschmir-Schal, viktorianisches Indien, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0577-Großes Pichhvai des Gottes Krishna, Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0578-Shamshir und Tabarzin, zwei indo-persische Waffen, 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0579-15 feine Schmink- und Parfümflaschen aus Orient und Asien ab 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0580-15 Schmink- und Parfümflaschen aus Orient und Asien
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0581-10 feine Schmink- und Parfümgefäße aus Orient und Asien ab 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0582-26 Schmink- und Parfümflaschen aus Orient und Asien ab 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0583-15 feine Schmink- und Parfümflaschen aus Orient und Asien ab 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0584-Traditioneller Hochzeitsschmuck “gümüş başlık”, spätosmanisch/türkisch, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0585-Fünf magische Silberobjekte und dem Nahen und Mittleren Osten
Limit: € 90 |90,00 €
0586-Acht Teile Schmuck und Zierobjekte dem Nahen und Mittleren Osten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0587-Vier Jambiya, marokkanische Krummdolche 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0589-Hiroshige, Toyokuni u.a., drei Farbholzschnitte und eine Zeichnung der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0590-Kô Sûkoku u.a., zwei Sensu-Malereien der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0591-Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0592-Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0593-Cloisonné-Vase von Sato Ando, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0594-Cloisonné-Teller, Kerzenhalter und Brieföffner der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0595-Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0596-Kagamibuta-Netsuke und Lacketui der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0597-Feines Inro mit Netsuke der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0598-Bei der Morgentoilette, feine Netsuke der Edo-Zeit von Shigemasa, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0599-Maru-Gata Tsuba mit Drachen, Edo-Zeit, Japan 18. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0600-Traditionelles Katana, Japan 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0601-Edelholzschatulle mit feiner Muschelschnitzerei, Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.