Auktion 299
681–720 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0685-Handschriftliches Rezeptbuch eines Pharmazeuten, München um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0686-Seltenes zur Architektur: Some Account of the Cathedral Church of Gloucester. London, 1809
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0687-Die Kunst im Leben des Kindes, satirische Struwwelpetriade, Erstausgabe Berlin 1901
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0688-Jeanne d` Arc par M. Boutet de Movel, farbig illustr. Jugendbuch, Paris 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0689-Das Buch der Verbrechen von Dr. W. L. Demme, Bde. 1- 4 , Leipzig 1852
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0690-Antiquarischer zur Geographie: Denkwürdiger und nützlicher Antiquarius des Elb-Stroms von 1741, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0692-8 antiquarische Pirelli-Kalender 1988-1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0695-Adelsporträt um 1730/40, Ölgemälde, alt gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0696-Anonym, Anbetung der Könige, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0697-Anonym um 1750, Porträt eines jungen französischen Edelmannes, Rötelzeichnung im Biedermeierrahmen
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0699-Eutrope Bouret, nach, Zwei Nymphen, Bronzeplastiken, Frankreich um 1900/10
Limit: € 150 |150,00 €
0700-Paul Bril, zwei Radierungen “Der barmherzige Samariter” um 1600, beide gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0701-J.H. ter Brugge fecit, Großes prächtiges Blumen-Stillleben, Ölgemälde, flämisch 17. Jh., alt gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0702-Hendricus Jacobus Burgers, Nymphe am Brunnen, Ölgemälde um 1880
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0703-Antoine Calbet, Französische Damen, 2 monogrammierte Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0704-Nach Antonio Canova, Marmorbüste einer jungen Frau, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0706-Honoré Daumier, 3 Lithographien ” Les gens de justice” um 1840, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0707-Willem Antonie van Deventer, Fischerboote an der Küste, Aquarell, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0708-Robert Dodd, “Victory of Trafalgar”, Aquatinta-Stich mit Handkolorierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0709-Albrecht Dürer, Kopie des Meisters G.S., Die Geburt, Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0710-4 französische Altmeisterzeichnungen 18./19. Jh. (Delacroix ?)
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0711-Gustav Adolf Gaupp, Skizzenbuch mit zahlreichen Zeichnungen und Studien
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0713-Carlos Grethe, “Fischer”, Ölgemälde um 1900 , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
0715-Johann Adalbert Heine, Im Wirtshaus, Feinmalerei um 1890, Öl/ Holz, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0716-August Heitmüller, In der Natur schlafender Frauenakt, Ölgemälde – Frühwerk um 1905, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0718-Anton Höchl, Georgskirche und Schloss Neuberghausen in München-Bogenhausen, Aquarell von 1865, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0719-Heinrich Hoffmann, Hessische/ Bergsträßer Burgruine, Ölgemälde um 1890, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0720-Arthur Hoffmann, Tänzerin, Chryselephantine – Bronzeplastik um 1900
Limit: € 400 |400,00 €
0721-Werner Ernst A. Hoffmann, Portrait von Rudolf Virchow, Kaltnadelradierung um 1900, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €