Auktion 299
41–80 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0041-Dieter Blum, Dance, Erotische Tänzer, 4 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0042-El Bocho, “Girl in blue and pink”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0043-Karl Bohrmann, Farblithographie und Unbekannter Künstler, Kreidezeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0044-Agostino Bonalumi, 2 Farbserigraphien von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0046-Arik Brauer, 3 sign. Farbaquatinta-Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0047-Uwe Bremer, “Gnom auf Ei”, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 190 |190,00 €
0048-Jürgen Brodwolf, “Siamesische Zwillinge”, Aquarell von 1984, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0049-Hellmut Bruch, Ohne Titel, Serie in Gelb, 4 signierte Farbserigraphien von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0050-Bruno Bruni, “Trattoria Cuneo” und Umarmung, 2 große Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0051-Bruno Bruni, Sammlungsnachlass mit 7 Farblithographien, 6 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0052-Gernot Bubenik, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0053-Gernot Bubenik, Ohne Titel, große signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0054-Franz Xaver Bühler, Weibliche Akte am Bach, 2 Ölgemälde, Gegenstücke von 1938
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0056-Paul Camus, “Konkrete” Stahlplastik, rot lackiertes Unikat
Limit: € 90 |90,00 €
0057-Hanna Cauer, Bauernpaar mit Kühen, großes Wandrelief, Eisenguss
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0060-David Allen Chamberlain, unsign. “Curvilineare” Raumplastik, Bronze
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0061-8 Graphiken nach Karl Lagerfelds Fotographien für die Mappe Chanel Croisère 1996 – 1997
Limit: € 20 |20,00 €
0062-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, zweimal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0063-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, einmal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0064-Christo und Jeanne-Claude, Wrapped Trees, signierte Heliogravure von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0065-Christo, The Mastaba of Abu Dhabi, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0066-Christo, “Two Lower Manhatten Wrapped Buildings”, Farboffset-Lithographie, um 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0067-Anton Corbijn, Everybody hurts, handsigniertes Ausstellungsplakat von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
0068-Le Corbusier, “UNITÈ XV”, sign. Farbaquatinta- Radierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0070-Carlo Cotti, Blumenstillleben, signiertes Pastell von 1946, im Stuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0071-Carlo Cotti, “Natura morta con boccalino”, Ölgemälde von 1927, im Stuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
0072-Charles Crodel, Akte, zwei signierte Bleistiftzeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
0073-Carlos Cruz-Diez, “Induction Chromatique / EBC”, signierte Farbserigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0074-Salvador Dalí, “Pietà”, signierte Farblithographie mit Prägung
Limit: € 20 |20,00 €
0075-Salvador Dalí, “Le Cavalier triomphant”, signierte Farblithographie mit Prägung von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0077-Salvador Dalí, ‘La Guitare’, Glasskulptur, Edition Daum Frères um 1984
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0078-Salvador Dalí, Die Versuchung des Heiligen Antonius, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0079-Salvador Dalí, “S.N.C.F.”, signierte Farblithographie mit Schmetterlingen von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0080-Salvador Dalí, “Nus”, signierte Lithographie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €