Auktion 299
761–800 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0763-Arthur Waagen, Bronzeplastik Hund, mit einem Ball spielend, signiert, um 1880
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0765-Johann Friedrich Wizani, Höhle, kolorierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0766-Kleines Konvolut von 6 Zeichnungen aus dem 17./18. Jahrhundert
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0767-Sammlung mit 22 druckgraphischen Arbeiten u.a. Dürer, Rembrandt, L. Richter, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0768-Feine Miniatur-Ikone des Heiligen Tryphon, Russland um 1864
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0769-Ikone Gottesmutter von Kasan (Kasanskaja), Russland, um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0770-Relief mit Christuskopf, auf Wandkonsole, Holz, beide Mitte 18. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0771-Große Ikone des Hl. Georg mit dem Drachen, griechisch-orthodox, 17./18. Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0772-Zwei russisch-orthodoxe Ikonen mit Oklad, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0773-Nürnberger Madonna, feine Skulptur aus Lindenholz, deutsch um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0774-Monstranz/ Ostensorium und paar Rahmen mit Bibel-Seiten, versilbert, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0775-Vier Altarleuchter, 19. Jh./um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
0776-Thorazeiger (Jad), Bronze, um 1800
Limit: € 40 |40,00 €
0777-Paar Porzellan-Freundschaftstassen und 3 Kaffeekannen, Frankenthal, 2.H. 18. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0778-Porzellan-Kaffee- und Teeservice mit Grisaille-Malerei für mind. 10 Personen, Wallendorf, 2. H.18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0780-Drei Porzellanteller von Meissen und KPM um 1800
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0781-Zwei Porzellan-Bildnistassen des Empire, Paris um 1800/1820
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0782-Drei Porzellan-Tassen des Biedermeier mit Landschaften und Schmetterling, um 1820/40
Limit: € 60 |60,00 €
0783-8 Porzellantassen des Biedermeier, Wien u.a. um 1820/40 & Teedose, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0784-Große Bildnistasse des Biedermeier, KPM, Berlin um 1830/50
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0785-Porzellan-Rest-Kaffeeservice des frühen 19. Jhs., wohl Frankreich
Limit: € 40 |40,00 €
0786-Vegetabile Henkelschale und Leuchterfuß, Kgl. Meissen 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0787-Vier Teile Porzellan und Zinn, 1880 – 1920
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0788-René Charles Massé, nach, Zwei sich balgende Kleinkinder, Porzellangruppe, Frankreich um 1900
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0789-Porzellan Rest-Speise-Service Blaue Blume, Kgl. Meißen, 1860-1900
Limit: € 50 |50,00 €
0790-Gärtnerpaar als Kerzenleuchter von Chelsea und ein Zierteller des 19. Jhs.
Limit: € 180 |180,00 €
0791-“Eierdiebe”, zwei Porzellangruppen, Kgl. Meissen um 1880/1900
Limit: € 120 |120,00 €
0792-Fünf Porzellangruppen und Leuchter, Dresden und Mailand 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0793-Feine Porzellanmalerei der “Madonna della Sedia” nach Raffael, Ende 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0794-Porzellan-Kaffeeservice mit Streublumen für mind. 16 Personen, Kgl. Meißen, 1860-1900, 1. Wahl
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0795-Große Schlangenhenkelvase, Kgl. Meissen um 1900
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0797-Vier Teile Porzellan ab 1900 von Meissen, KPM, Höchst u.a.
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
0799-Willi Zügel für Rosenthal, Porzellanplastik Junge Elster von 1917, Kriegsmarke
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 5000 |5.000,00 €
Zuschlag: € 21000inkl. 19 % MwSt.
0801-Joseph Limburg, Kindergruppe “Junge Liebe”, Rosenthal-Selb um 1925
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0802-Großer Porzellan-Tafelaufsatz, wohl Volkstedt, frühes 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.