Auktion 299
881–920 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0883-Sammlung Rest-Bestecke ab 19. Jh., 6 Kaffeelöffel in Originalkasten
Limit: € 580 |580,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0885-Kaffeekanne und Milchkännchen auf Tablett, Silber, um 1900
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0886-Paar klassizistische Doppelleuchter mit Nike und Lyra, Silber, um 1900/ frühes 20. Jh.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0888-Gefußte Obstschale, Silber, Seligmann, Budapest um 1910/20
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0889-Speise- und Frühstücksbesteck für 6 Personen Franz Bahner, Düsseldorf um 1920
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0890-Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0891-Gefußte Silberschale, Budapest, Ungarn um 1920
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0893-Vier Silberschalen um 1920/30
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0894-Tee- und Kaffeekern des Art Déco, Silber
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0895-Zierschale, Silber, 1.H.20. Jh.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0896-Anbietschale des Jugendstils, WMF, Zinn & Tafelaufsatz mit Glaseinsatz um 1920, beide versilbert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0897-Stifthalter und Silberlöffel, zweimal dänisches Kunsthandwerk von Andersen und Frigast um 1930/40
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0898-Silberner 3-teiliger Teekern und zwei Gewürzstreuer
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0899-Satz russische Silberlöffel, Sowjetunion
Limit: € 60 |60,00 €
0900-Sechsteiliger Kaffee- und Teekern, Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0901-Zierschale, Silber, Gorham, Rhode Island, USA
Limit: € 260 |260,00 €
0902-Sammlung Silber, Lutz & Weiß, Pforzheim u.a. & Versilbertes
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0903-Große Sammlung Versilbertes
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0904-Kutsche und Riksha, zwei indonesische “Yogya”-Silberarbeiten
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0905-Halskette, Gold, Pomellato, Milano
Limit: € 5000 |5.000,00 €
Zuschlag: € 5700inkl. 19 % MwSt.
0906-Halskette Bulgari “Bvlgari”, Gold
Limit: € 3200 |3.200,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0907-Zwei Mikado-Anhänger mit Brillanten und Mondstein, Tamara Comolli, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0908-Großer Mikado-Anhänger mit Mondstein, Tamara Comolli, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
0909-Creolen mit Mondstein, Amethyst und Brillanten, Gold, Pasquale Bruni
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0910-Paar Creolen Chimento, Gold
Limit: € 750 |750,00 €
0911-Perlenkette mit Herz-Anhänger, Gold mit Brillanten, Werner Zappe, Pforzheim
Limit: € 650 |650,00 €
0912-Schwerer Brillantring, Gold
Limit: € 350 |350,00 €
0913-Alliance-Ring, Gold mit Brillanten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 410inkl. 19 % MwSt.
0914-Schwerer Citrin-Ring, Gold
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0915-Zwei Colliers mit Brillanten sowie Brillanten und Saphir, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0916-Brillantring, Gold
Limit: € 380 |380,00 €
0917-Collier und Armband, Gold
Limit: € 2100 |2.100,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0918-Goldmünze $5, Half Eagle 1882, USA als Anhänger gefasst
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0919-Collier und Armband mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0920-Papageien-Brosche mit Südseeperle und Rubinen & Perlen-Ohrclips, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
0921-Zwei Brillantbroschen, einmal Friedrich Binder, Mönsheim & Brillant-Ohrstecker, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0922-Schwerer Solitaire-Ring mit Brillant von 2,02 ct mit Expertise
Limit: € 34003.400,00 €inkl. 19 % MwSt.