Auktion 299
1081–1099 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
1083-Säbel, Süddeutsch, um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
1084-Degen im Stile eines französischen Rapier
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
1085-Offiziersdegen, Deutschland, um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
1086-Drei alte Säbel, verschiedene Modelle, um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
1087-Linkhanddolch, Historismus im Stil des 17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
1088-Schwert mit Wellenklinge, interessante europäisch-asiatische Marriage, 19. & 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
1089-Hirschfänger eines Forstbeamten von Eickhorn, Solingen, 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
1090-Zwei Pulverflaschen der US-Armee, Stil 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
1091-Jagdliche Perkussions-Büchse, datiert Suhl 1812
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
1092-Zwei Taschenpistolen, 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
1093-Zwei Steinschloss-Taschenpistolen, 18. /19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
1094-Zwei Perkussionspistolen des 19. Jhs.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
1095-Perkussionspistole, Tatham & Egg, London, um 1830
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
1096-“Taschen-Spion”: Aufnahmegerät Protona Minifon P55 mit Mikrofon-Armbanduhr, um 1955
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
1097-Antike Geschosskugel-Prüfwaage mit Gießzange um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
1098-Porzellanbild von General Freiherr von Hartmann, gerahmt, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
1099-Patriotisches Eisengussrelief des WK1 von Rheinmetall um 1915/20
Limit: € 60 |60,00 €
1100-Sammlung militärische Massefiguren des WK2 mit Zubehör
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.