Auktion 299
81–120 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0083-Salvador Dalí, “Romantic: Four Dreams of Paradise”, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0084-Edgar Degas, Danseuse mettant son chausson, Radierung, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0085-Walter Dexel, Scheibe im Quadrat, signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0087-Ineke van Dijk zugeschr., Frau und Mann, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0088-Otto Dill, Beduinen zu Pferd, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0089-Otto Dill, Reiter & Metzger, zwei Tuschezeichnung, einmal von 1953
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0090-8 x Derrière Le Miroir, Maeght Éditeur, Hefte Nr. 2, 7, 16, 18, 22, 41, 116, 197, mit Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0091-Romano Donà, Studioglas-Objekt, Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0094-Edward Dwurnik, Ausstellung, signierte Lithographie von 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0097-W.P. Eberhard Eggers, Phantastischer Realismus, 10 signierte Farbradierungen der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0098-Nissan Engel, Lyrische Komposition, 3 große Farbaquatinta-Radierungen, je signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0099-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0100-Max Ernst, Victor Vasarely und HAP Grieshaber, 3 Graphiken aus “II documenta” 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0104-Fathwinter, Informel, 3 signierte Monotypien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0105-Monogrammist HF, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
0106-Gerhard Fietz, Informelle Komposition, Mischtechnik auf Papier von 1960
Limit: € 280 |280,00 €
0107-Joseph Fleischer, Tiger im Dschungel, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0110-15 x Grafik: Johnny Friedlaender, HAP Grieshaber u. André Masson
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0111-Heinz Friedrich, Sammlungs-Nachlass mit 12 sign. Holzschnitten und einer Terracotta-Plastik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0112-Hans Fronius, Georg Trakl, Helian. Mit fünf sign. Original-Lithographien von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
0113-Günter Fruhtrunk, Neuer Dreiklang, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0114-Ernst Fuchs, Diana, Mädchen mit großem Hut u. Bunter Blumenstrauß, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
0115-Ernst Fuchs, Die Erretterin Adams, Diana u. Mädchen mit großem Hut, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0117-Ernst Fuchs, “In Erwartung der Auferstehung”, signierte Radierung von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0120-Klaus Fußmann, “Kamillen”, signiertes Aquarell von 1989
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0121-Klaus Fußmann, Ostseelandschaft, Aquarell, dazu Klappkarte und Brief, je handsigniert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.