Auktion 299
121–160 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0122-Klaus Fußmann, Santa Fe, handgemalte Postkarte von 1991
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0123-Klaus Fußmann, Blumenstillleben, signiertes Aquarell von 1984
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0124-Klaus Fußmann, Blumen, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0125-Klaus Fußmann, Selbstportrait im Spiegel, signiertes Aquarell von 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0126-Amadeo Gabino, Ohne Titel, 3 signierte Prägedrucke von 1993, in Original-Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0128-Alberto Giacometti, “Homunculus (Dessin II)”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0129-Alberto Giacometti, “Paroles Peintes”, Radierung von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0131-José Gómez Abad, Stillleben mit Früchteschale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
0134-Otto Graeber, “Blumen mit Früchten”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0135-6 x moderne Grafik: Birgit Brandis, Manuel Izquierdo, Margarethe Krieger und Christa Näher
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0137-Daniel Greiner, “Greiner-Bibel”, 15 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0138-Carlos Grethe, “Helgoland”, signiertes Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0140-HAP Grieshaber, „Totentanz von Basel“, Band mit 40 Farbholzschnitten, 1966, VEB Vlg. Dresden
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0141-HAP Grieshaber: “Der Drucker”, 4 signierte Holzschnitte von 1965, 3 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0142-HAP Grieshaber, Sammlungs-Nachlass aus 6 Farbholzschnitten, 2 x sign., alle gut gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0143-George Grosz, Ecce Homo, 9 Offset-Lithographien, lose im Einband, Malik, Berlin, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
0144-Paran G’Schrey, Ohne Titel, Gouache, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 95inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0151-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2017/21
Limit: € 100 |100,00 €
0152-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2020/21
Limit: € 100 |100,00 €
0153-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1980-97
Limit: € 20 |20,00 €
0154-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1981-2000
Limit: € 20 |20,00 €
0155-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle, alle signiert
Limit: € 100 |100,00 €
0156-Helga Haas-Wirth, Schilf, 2 signierte Farbradierungen von 1995/96
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0157-Oskar Hagemann, Blumenstillleben & Portrait eines Jungen, zwei Ölgemälde von 1978/ 1925, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0158-Otto Herbert Hajek, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
0159-Robert Hammerstiel, “Zu Besuch”, Tuschezeichnung von 1997
Limit: € 90 |90,00 €
0160-Hans-Hagen Hartter, Ohne Titel, abstrakte Plastik, geformter Kunststoff, mit Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
0161-Hans-Hagen Hartter, Ohne Titel, abstrakte Plastik, geformter Kunststoff, mit Katalog
Limit: € 150 |150,00 €