Auktion 299
161–200 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0162-Emil Bert Hartwig & Karl Heinz Krauskopf, 2 Gemälde um 1950 / von 1972, einmal mit monogr. Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0163-Till Hausmann, Abstrakte menschliche Figur, Holzskulptur von 1988/89, sign.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0165-Franz Heckendorf, “Am Wetterstein”, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0166-Erwin Heerich, “Isometrie”, 3 signierte Serigraphien um 1960/70
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0167-Axel Heil, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1989, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0168-Ilja Heinig, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0170-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0171-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0172-Fritz Henle, NYC – Washington Square Park, Greenwich Village, Bromsilbergelatineabzug
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0173-Manfred Henninger unsign., Zwei Frauen, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0174-Peter Herkenrath, “Mauerbild”, Mischtechnik von 1960
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0175-Fritz Herpfer, Frühsommerlicher bayerischer Park mit Besuchern, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0179-Willi Holtmann, Pfingstrosen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0181-Ulrich Hübner, “Lübecker Hafen”, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0185-Jörg Immendorff, Steinarm, signierte Farblithographie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0188-Horst Janssen, “Paar”, Aquarell von 1989, signiert
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0189-Horst Janssen, “5 Langhorner Strickjacken”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0190-Horst Janssen, “Öhmchen”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
0191-Horst Janssen, “Nanette”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0196-Horst Janssen, “Fischmund”, signierte Radierung von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
0197-Horst Janssen, “Pfiffi II”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
0198-Horst Janssen, “Boogie”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
0199-Horst Janssen, “Promenade II”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0200-Horst Janssen, “Susette Gontard”, signierte Farbradierung von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
0201-Horst Janssen, “Annettchen – Abschied”, signierte Farbradierung von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.