Auktion 299
201–240 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0202-Horst Janssen, Norwegische Bucht mit Booten, signiertes Aquarell mit schwarzer Tusche von 1981
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0203-Horst Janssen, “Abtupf”, signiertes Aquarell von 1986
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0205-Horst Janssen, “Schindeldach”, signierte Farbaquatinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0207-Horst Janssen, Porträts, 5 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0222-Horst Janssen, “8 alte Strickjacken”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0224-Horst Janssen, Figürliche Komposition, signierte Radierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0225-Raimer Jochims, “Beugung”, Acryl, Wandobjekt, 1981/82/90
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0227-Klaus Jörres, “Bluhm für Goslar”, 7 signierte Farboffsetlithographien von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
0228-Friedrich Jossé, Sammlungs-Nachlass mit 12 Arbeiten auf Papier
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0229-Mädchenportrait des Jugendstils mit Taube um 1900, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0232-Sammlungsnachlass mit 8 Radierungen von Luigi Kasimir und Robert Kasimir, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0234-Eduard Kaufmann, Großer Frauenakt, Bronzeplastik um 1940
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0235-Joachim Kettel, “Rose”, sign. Farblinolschnitt von 1991, Unikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0236-Emil Kiess, Ohne Titel, sign. Mischtechnik von 1961
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0238-Ronald Brooks Kitaj, “What is a comparison?”, sign. Farbserigraphie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0239-Konrad Klapheck, L’Elu (Telefon), sign. Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0240-Konrad Klapheck, Patience (Schellenelement auf Terrasse), sign. Radierung von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
0241-Udo Klein, Akt, große erotische SW-Fotografie um 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €