Auktion 299
241–280 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0243-Imi Knoebel, Porträt “Constanze”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 43000inkl. 19 % MwSt.
0244-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt von 2001
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0245-Konkrete Kunst, Lichte Streifen, Ölgemälde der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0246-Jeff Koons, “Cheeky”, sign. Ausstellungsplakat von 2002 mit einer Blumenzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0247-Jeff Koons, 2 sign. Ausstellungsplakate von 2001 Kunsthaus Bregenz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0248-Karl Korab, Sammlungsnachlass mit 6 sign. Farblithographien, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0249-Wolfgang Koethe, “Bombay Duck”, Ölgemälde von 1992
Limit: € 180 |180,00 €
0250-Fritz Köthe, Pop Art, 5 sign. Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0251-Fritz Köthe, “Häkkinen”, großes Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0253-Fritz Köthe, Grüner Pulli, Aquarell von 1967, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0254-Fritz Köthe, Ohne Titel, sign. Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0255-Ferdinand Kriwet, Sehtext mit Fingerabdruck, sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0258-Harald Küppers, Raumbild aus Dreiecken, konstruktivistische Collage von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
0259-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0260-Harald Küppers, Raumbild, konstruktivistische Collage von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0261-Hans Kuhn, Stillleben mit Taube, signiertes Aquarell von 1936
Limit: € 190 |190,00 €
0262-Nikolai Kull, Frauenportrait, Ölgemälde von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0263-Engelbert L’Hoëst, Landschaft, Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0264-Hans Laabs, Ohne Titel, Mischtechnik von 1973, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0265-Marie Jo Lafontaine, “A fleur du mal”, signierte Farbserigraphie von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0267-André Lanskoy, Composition fond violet, sign. Farblithographie von 1959, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0268-Raoul Larche, Figürlicher Kelch des Jugendstils, Bronze
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0269-Fernand Leger, Kopie nach, “Trois Femmes (Le Grand Déjeuner)” von 1921-1922, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0270-Thomas Lenk, Ohne Titel, sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0271-Conrad Ludwig Lessing, Landschaft mit Felsmassiv, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0272-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 sign. Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0273-Eva Lootz, ohne Titel, zwei Acrylgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0275-Josef Lückeroth, Paar informelle Kompositionen von 1965/66, Öl mit Sand, gerahmt, mit Doku-Material
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0276-Markus Lüpertz, Parsifal, sign. Farblinolschnitt, Unikatdruck um 1995, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0278-Markus Lüpertz, Meyers Neues Lexikon mit Buchstützen Dithyrambe, bemalte Bronze, 1993
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0279-Markus Lüpertz, “Sieben über ML”, 3 sign. Lithographien von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
0280-Markus Lüpertz, Selbstbildnis, sign. Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0281-Mark…, unleserlich signierender Maler, “Tango Andrea”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.