Auktion 299
281–320 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0283-Heinz Mack, “Licht- und Schattenflügel”, signierte Serigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0289-Frans Masereel, 2 sign. Holzschnitte von 1959 (Romain Rolland) & 1970 (Recontre)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0290-Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter Farbholzschnitt um 1935
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0291-Brigitte Matschinsky-Denninghoff, Tropfenform, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0292-Christian Megert, Spiegelcollage, serielles Unikat, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0293-Hans Meid, Sammlung von 11 sign. Lithographien unterschiedlicher Motive, 1910-1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0294-Isa Melsheimer, “Abgegolten”, 9 sign. Farboffsets von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
0295-Helmut Middendorf, Weiblicher Akt, Farblithografie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0296-Rune Mields, “Zeichnung Serie: A-C”, große signierte Zeichnung von 1971
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0297-Joan Miró, Sculptures, Farblithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0299-Joan Miró, Tracé sur l’eau. Suite d’aquarelles, Maeght Editeur, 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0300-Francois Morellet, Horizontale Linien mit Interferenz, sign. Serigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0301-Francois Morellet, Ohne Titel, sign. Serigraphie von 1955/75, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
0302-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0304-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0305-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0306-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0307-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0308-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0309-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0310-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0311-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0312-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0313-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0314-Wilhelm Morgner, Erntefeld und Steinklopfer, 2 Holzschnitte mit Nachlassstempel
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0316-Rolf Müller-Landau, Blumenstillleben, Aquarell um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
0317-Rolf Müller-Landau, Drei Clowns, Mischtechnik
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0319-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0320-Hanna Nagel, 9 Lithographien sowie 2 Publikationen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0321-Hanna Nagel, Mappe “Daphnis und Chloe” mit 7 Originallithographien, 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.