Auktion 299
321–360 von 1099 Ergebnissen werden angezeigt
0322-Wilhelm Nagel, “Mondnacht im Schwarzwald”, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0323-Sammlungsnachlass mit 4 Grafiken: Hanna Nagel, Werner Wittig, Eva Pietzcker und Gertrude Degenhardt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0324-Eva Nagy, 3 figürliche Kompositionen, Aquarell, Kugelschreiber- und Tuschezeichnung, 1962-71
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0326-Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0327-Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0329-Egon Karl Nicolaus, Sammlung von 7 Originalen, 1958-1977
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0330-Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0332-Orlan, “Refugation – Selfhybridation”, 6 signierte Cibachrome von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0334-Tony Oursler, “Lock 2, 4, 6”, 5 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0335-Muraina Oyelami, “Masks for a couple”, signiertes Ölgemälde von 1995
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0336-Eduardo Paolozzi, “Viernes-Sabado”, signierte Farbserigraphie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0337-Eduardo Paolozzi, “Appel Calder”, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0339-A. R. Penck, “Flagge zeigen”, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
0340-A. R. Penck, Mul, Bul, Dang & Sentimentality, signierter Farblinolschnitt von 1988
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0341-A. R. Penck, So viel Anfang war nie, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0342-A. R. Penck, Ohne Titel, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0347-Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
0348-Otto Pippel, Klavierkonzert, Ölgemälde um 1940, im Goldrahmen
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0349-Otto Pippel, Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
0350-3x Pop Art – Porzellan: Roy Lichtenstein, Tom Wesselmann & Andy Warhol
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0352-Herbert Press, “Ikarus I” und “Ikarus II”, 2 signierte Farbradierungen von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0353-George Pusenkoff, “Marilyn Monroe”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
0354-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0355-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0356-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0357-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0358-Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0359-Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0360-Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0361-Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.