Letzte Auktion
361–400 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0367-Karl Rödel, Sammlungsnachlass mit 2 Originalen und 4 sign. Graphiken
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0369-Jakob Röhmig, Das Weihnachtszimmer, neusachliches Ölgemälde von 1920, original gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0370-Armando Romanelli, Häuser am Wasser, Ölgemälde von 1971, Atelierleiste
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0372-Mimmo Rotella, “Lorusso Arredamenti”- Decollage, sehr großer, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0375-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0376-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0377-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0378-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0379-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0381-Ed Ruscha, 3 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0382-Horst Sagert, Schwarze Gestalten, Prägedruck bemalt/Assemblage von 1991, im Plexiglas-Kasten
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0384-Yehudit Sasportas, Ohne Titel, signierte Lithographie von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0385-Ertich Sauer, Männlicher Porträtkopf um 1970, Steinguss gebräunt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0386-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Ölgemälde, in Atelierleiste gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0387-Gerhard Sauter, 3 dynamisch-informelle Kompositionen, Mischtechniken/ Papier, alle hinter Glas gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0389-Gerhard Sauter, Paar dynamisch-informelle Kompositionen, zwei Mischtechniken/ Papier, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0390-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Mischtechnik, in verglaster Kastenrahmung
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0392-Rudolf Scharpf, 43 sign. Holzschnitte der 1950er Jahre, Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
0393-Scott Scheidly, “Pimp Trump”, signierter Fine Art Print im pinken Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0394-Karl Scheld, Zirkusreiterin, Aquarell von 1929, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0395-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 28 erotischen Farbzeichnungen der 1990-95, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0396-Leopold Schmid, “Saloniki” (Thessaloniki)/ Griechenland, Gouache von 1943, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0397-Matthias Schneege & Wolfgang Moersch, zwei Platin print-Fotografien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0398-Gérard Ernest Schneider, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0399-Hans Schröder, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0400-Jaroslav Setelik, Prager Dächer im Herbst, Aquarell von 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0401-Cindy Sherman, Untitled 103, handsignierte Vorzugsausgabe des Moenchehaus Museum Goslar 1982
Limit: € 20 |20,00 €
0402-Susi Singer “Spaziergang”, Keramikplastik für Wiener Werkstätte um 1920-25
Limit: € 200 |200,00 €
0403-Kenneth Martin Snodgrass, Quadratur, Ölgemälde der 1980er Jahre (Collioure-Zeit), in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0404-Will Sohl, “Sonnenblumen”, Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0406-Eugen Spiro, “Spanische Reise”, signierte Kaltnadelradierung von 1924
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.