Letzte Auktion
401–440 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0407-Siegward Sprotte, Abstrakte Komposition, monogrammierte Pastellzeichnung von 1975
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0408-Siegward Sprotte, Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0409-Frank Stella, 3 handsignierte Farboffsets
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0410-Ursula Stock, Nike, Bronze von 1998, mit Katalog
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0411-Thomas Struth, 3 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0412-Alan Sundberg, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1979, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0415-Stefan Szczesny, “Prado I/ II/ II”, Radierungen von 1990, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0416-Karin Székessy, “Pariser Zeichen”, 2 handsignierte Collotypien von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
0417-Antoni Tàpies, Senyera, handsignierte Farblithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0420-László Taubert, Schlanker Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0421-László Taubert, Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
0422-László Taubert, Flacher Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0423-Fred Thieler, Abstrakte Komposition, eine seiner ersten Farbserigraphien von 1957, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
0424-Henri Thiery zugeschr., Jugendstil-Bronze eines nackten Knaben, einen Rosenkorb tragend
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0427-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0428-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0429-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Kreide über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0430-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0431-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Serie von 6 signierten Farblithographien von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
0432-Roland Topor, Ohne Titel, 4 signierte Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0434-Werner Tübke, Kreuzabnahme, signierte Lithographie von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0435-Selim Turan, Große gestische Abstraktion, Ölgemälde
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
0436-Günther Uecker, Nagelobjekt, handsigniert, von 2005, gerahmt, Unikat
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0437-Günther Uecker, Reihung, signierter Prägedruck von 1968, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0438-Günther Uecker, Sieben Nagelreihen, signierter Prägedruck auf Kunststoff, um 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0439-Günther Uecker, Reihung, signierter Prägedruck von 1976, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0440-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt, Erker Presse St. Gallen, sehr selten!
Limit: € 20 |20,00 €
0441-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt, Erker Presse St. Gallen, sehr selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0442-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0443-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0444-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0445-Günther Uecker, Lichtungen, signierter Holzschnitt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0446-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, handsignierte Lithographie von 2002
Limit: € 20 |20,00 €