Letzte Auktion
521–560 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0528-Sechs Teile Porzellan der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0529-Drei Blauweiß-Teller, Kangxi-Zeit und Tek Sing Schiffswrack, China 18. und 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0530-Große Blauweiß-Porzellanvase im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0531-Neun Blauweiß-Exportporzellane der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0532-Blauweiß-Balustervase mit Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0533-Großer “Hochzeits-Topf” aus Porzellan, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0534-Blauweiß-Kraakvase der Wanli-Periode, Ming-Zeit, China um 1600
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0535-Großer Teller mit eisenrotem Dekor, Stil der chinesischen Ming-Zeit, wohl nicht aus der Periode
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0536-Doucai-Vase mit dem “Prinzen auf Qilin”, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0537-Bangchuiping, Rouleau-Vase in famille noire, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0538-Rouleau-Vase mit vornehmen Damen, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0539-Paar Porzellanvasen als Lampenfüße, Gangxu- oder Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0540-Kugeltopf mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0541-Monochrome “Sangue de Boeuf”-Vase, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0542-Zwei monochrome Yuhuchunping mit Golddekor, China, spätes 19/20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0543-Steinzeugvase mit türkisblauer Glasur, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0544-Schale mit apfelgrüner Glasur und zwei Flaschenvasen in Kobaltblau, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0545-Teller und Vase, zwei Export-Porzellane der Qing-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0546-Zwei Henkelbecher, Exportporzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0547-Ovale Porzellanplatte mit roten Drachen, Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0548-Repräsentative chinesische Prunkvase auf Edelholzhocker, Jingdezhen 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0549-Tianqiuping, elegante Flaschenvase mit Drachendekor und Edelholzsockel
Limit: € 150 |150,00 €
0550-Chinesische Bodenvase mit Palastformat, 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0551-Bronzeplastik der Guanyin, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0552-Paar Altarlöwen in Sancai-Keramik, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0553-Chinesischer Hausaltar mit Guanyin und Räucherbecken, Qing-Zeit, 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0554-Monogrammist ER, groteske Bronzeplastik des Geisterjägers Zhong Kui, europäische Adaption des 19. Jhs.
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0555-Zwei Bronzeplastiken daoistischer Beamtengottheiten, wohl Ming-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0556-Paar Löwensiegel der chinesischen Qing-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0557-Paar Shishi in Sancai-Keramik, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0558-Mao Zedong mit Weizengarbe, große Porzellanplastik, China, datiert 1967
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0559-Das Treffen in Jinggangshan 1928, Porzellangruppe, China um 1970
0560-Der junge Mao Zedong auf dem “Langen Marsch”, Weißporzellan, China um 1970
0561-Der junge Mao Zedong auf dem Weg nach Anyuan, Weißporzellan, China um 1970
Limit: € 700700,00 €inkl. 19 % MwSt.
0562-Der junge Mao Zedong bei der Rast, Porzellanplastik, China um 1970
0563-Große farbige Porzellanfigur des Mao Zedong in spektakulärem Format, China um 1970
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0564-Mao Zedong mit Zigarette, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0565-Mao Zedong im Korbsessel, Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 300 |300,00 €
0566-Mao Zedong im Ledersessel, farbige Porzellanplastik, China um 1970
Limit: € 390 |390,00 €
0567-Der Vorsitzende Mao Zedong mit dem “Roten Buch”, große Weißporzellanstatue, China um 1970
Limit: € 18001.800,00 €inkl. 19 % MwSt.