Letzte Auktion
681–720 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0696-Frantisek Bohumil Doubek, Der kranke Kunsthändler, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0697-Frantisek Ludvik Duchoslav, Kühe am Ufer, Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0698-Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0700-Wilhelm Feldmann, 2 Landschaftsgemälde, Mischtechnik & Öl
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0701-Emilio Fiaschi zugeschrieben, Büste einer jungen Frau um 1885/1900, Alabaster
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0702-Zwei Franziskaner-Mönche oder St. Leonhard und ein Begleiter mit einem Huftier, Holzskulptur um 1420
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0703-Portraits von Friedrich dem Großen und Leopold von Österreich, zwei Ölgemälde, um 1850, gerahmt
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0704-Galantes Paar, Ölgemälde, Frankreich um 1700/20, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0706-Ludwig Gruner, Bildnis Friedrich Preller, signierte Bleistiftzeichnung von 1827
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0707-Wilhelm Hempfing, Rosen in Vase, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0710-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0711-Ikone mit dem Kopf Hl. Johannes d. Täufers, Russland, wohl Moskauer Schule um 1800
Limit: € 180 |180,00 €
0712-Ikone Muttergottes von Wladimir (Wladimirskaja) Russland, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0713-Felix Jenewein, „Die Pest“, 6 Farblithographien von 1900, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0714-Johannes der Täufer, große vollplastische Holzskulptur, süddeutsch um 1480/1500 (H 86 cm)
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0715-Karl Kaufmann, Golf von Neapel, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0718-Koekkoek signierend, Waldstück mit Bach, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0719-Kreuzabnahme Jesu durch Josef von Arimathia, große Holzskulptur, wohl süddeutsch um 1500/20 (H 92 cm)
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0721-Lucas van Leyden, Kreuztragung Christi, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
0722-Max Liebermann, Aus dem Judenviertel in Amsterdam, Fischweib, handsignierte Radierung von 1908, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0724-Madonna und Kind, Holzskulptur um 1350
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900900,00 €inkl. 19 % MwSt.
0726-Luca Madrassi, Galantes Paar, Plastik aus Bronze, postum
Limit: € 150 |150,00 €
0727-Josef Mansfeld, Stillleben, feines Ölgemälde von 1888, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0728-Weibliche Heilige, wohl Maria Magdalena Holzskulptur um 1500 (H 71 cm)
Limit: € 900 |900,00 €
0729-Arnold Meermann, Beim Scherenschleifer, Ölgemälde 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
0733-Josef Nawratil, Almhütte im Hochgebirge, Gouache, im Goldstuckrahmen
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0734-Michael Neher, “Schlosspark”, signierte Bleistiftzeichnung von 1827
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.