Letzte Auktion
721–760 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0735-Hermann Nestel, “Bordighera”, Aquarell von 1902, alt gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0736-Niederländischer Meister des 17. Jhs., Überfall auf eine Wagenkolonne, vielfiguriges Ölgemälde
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0737-Otto Pippel, “Herbstjagd”, großes Ölgemälde um 1925/30, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0738-Otto Pippel, Landschaft in Vorfrühling, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0741-Friedrich Preller der Ältere, “Bonaventura Genelli”, signierte Bleistiftzeichnung von 1833
Limit: € 100 |100,00 €
0742-Friedrich Preller der Ältere, “Aktstudie zur Leukothea”, Bleistiftzeichnung
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0744-Friedrich Preller der Ältere, “Pater Ambrosio”, lavierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0746-Friedrich Preller der Ältere, Porträt eines Herren, Bleistiftzeichnung von 1834
Limit: € 100 |100,00 €
0747-Friedrich Preller der Ältere, “Selbstbildnis”, Bleistiftzeichnung von 1844
Limit: € 100 |100,00 €
0748-Friedrich Preller der Ältere, “Luise Seidler”, Bleistiftzeichnung von 1844
Limit: € 100 |100,00 €
0749-Victor Puhonny, “Wiesenbach im Frühherbst”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0750-Victor Puhonny, “Talblick nach Geroldsau”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0751-Carl Rahl, Kopfstudie einer jungen Frau, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0752-Retabel mit 8 Holzskulpturen des 15. Jhs.: Jesus, 6 Jünger und 2 weibliche Heilige
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0754-Marmorkopf eines Amor, römisch, wohl 1. Jh. n. Chr.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0755-Philipp Peter Roos zugeschr., Schäferfamilie mit Herde, große Ölgemälde um 1690, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0756-Christian Emil Rosenstand, “Italienisches Seebad- Idyll”, Mischtechnik von 1896
0757-Philipp Rumpf, Schlafendes Mädchen, Aquarell/Deckfarben, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0759-Jost Schiffmann, Segelboote und Fischer an der Küste, Ölgemälde von 1857 im alten Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0760-Vollplastische Schmerzens-Madonna des 16. Jhs., süddeutsche Holzskulptur mit alter Fassung (H 70 cm)
Limit: € 440 |440,00 €
0761-Schmid-Felling, kleiner Bogenschütze, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0762-Max Slevogt, Damenbildnis, Ölgemälde um 1893, gerahmt, mit Ausstellungskatalog
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0765-Vitus Staudacher, Sommerlicher Waldweg am Bach, Gouache, gerahmt
Limit: € 170170,00 €inkl. 19 % MwSt.
0766-Hl. Stephanus, Holzskulptur, süddeutsch um 1500
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0769-König Salomon und die Königin von Saba, qualitätvolle Tapisserie des späteren 19. Jhs., alt gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0771-Hans Thoma, “Der Hüter des Tales”, signierte Farblithographie, 1898
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0772-Tiroler Meister um 1460, Der heilige Florian, bemalte Holzskulptur
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 950 |950,00 €