Letzte Auktion
81–120 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0084-Salvador Dalí, “Faustino Homage Dali 1962”, Kugelschreiber-Zeichnung, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0086-Salvador Dalí, “Pietà”, signierte Farblithographie mit Prägung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0087-Bernd Damke, “Morning Cloud”, Ölgemälde von 1976
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0088-Davie, Alan (?), Abstrakte Komposition mit männl. Porträt, Gouache von 1975, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0090-Sammlung moderne Grafik von DDR-Künstlern 1986-88
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0091-Gertrude Degenhardt, o.T., Gegenstücke, Ölgemälde von 1970, in alter Originalrahmung
Limit: € 300 |300,00 €
0092-Alois Demlehner, Golfspieler, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0094-Karl Heinz Deutsch, “Philosophen im Gespräch”, Paar Terrakotta-Plastiken bemalt
Limit: € 100 |100,00 €
0095-Karl Heinz Deutsch, Helm-Kopf, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0096-Karl Heinz Deutsch, großer Helm-Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0098-Jim Dine, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0099-Peter Doig, Canoe, signierte Farbaquatinta-Radierung von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0100-Peter Doig, Metropolitain, handsigniertes Ausstellungsplakat 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0102-Otto Eglau, “Netze”, signierte Farbradierung von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0103-Georg Eisler, New York, große Zeichnung von 1992
Limit: € 300 |300,00 €
0104-Michael English, Hawaii Lights, Pop Art, signierte Farblithographie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0106-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0107-Max Ernst, “Zu: Jean Giraudoux, Judith 1971”, handsignierte Fotolithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0108-Max Ernst, “Lewis Carrolls Wunderhorn”, Farblithographie von 1970, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0109-Shepard Fairey (Obey), “We The People”, 3 Farblithographien von 2017
Limit: € 20 |20,00 €
0110-Fathwinter, Informel, “Kalligrafische Novelle”, 3 signierte Monotypien von 1962-63
Limit: € 20 |20,00 €
0111-Kristian Fenzl, Dynamisch fließend, Diptychon – 2 Ölgemälde von 2006
Limit: € 180 |180,00 €
0112-Albert Feser, umfangreicher Künstlernachlass von 135 impressionistischen Ölgemälden
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
0113-Albert Feser, 9 x Mappenwerk mit jeweils 12 Offsetlithographien seiner Werke, 1988, sehr guter Zustand
Limit: € 20 |20,00 €
0115-Paul Flora, “Die bayrische Armee verlässt ihre Metropole (III.), signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0116-Helga Föhl, Torso, Eisenguss-Plastik von 1979
Limit: € 120 |120,00 €
0117-Günther Förg, Abstrakte Komposition, signierter Farbholzschnitt von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0118-Günter Förg, “Sechs Rechtecke”, großer sign. Farbholzschnitt von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0119-Franz Frankl, Sommerliche Seelandschaft, Ölgemälde von 1922, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0121-Günter Fruhtrunk, Neuer Dreiklang, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0122-Günther Fruhtrunk, Streifenkomposition, sign. Farbsiebdruck um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0123-Ernst Fuchs, Europa, Die Erretterin Adams & Großes blaues Blumenbouquet, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.