Letzte Auktion
121–160 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0126-Vincenzo Funiciello, Italienische Gasse in Ischia, Collage, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0127-Klaus Fußmann, “Stillleben”, großes Ölgemälde von 1994
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
0128-Klaus Fußmann, “Iris und Hornkraut”, signierte Mischtechnik
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0129-Klaus Fußmann, “Blumenstrauß”, signiertes Pastell von 1990
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0130-Klaus Fußmann, Landschaft, signierte Farbaquatinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0131-Klaus Fußmann, “Margeritten”, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0132-Klaus Fußmann, “Frühjahr bei Bobeck”, signierter Linolschnitt von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0134-Rupprecht Geiger, “Leuchrot orange und Leuchtrot warm”, sign. Farbsiebdruck von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0135-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Neon-Orange/Pink, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0137-Gilbert & George, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2005/11
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0138-Fritz Gils, Häuser hinter herbstlichen Bäumen, Ölgemälde von 1929, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0139-Fritz Gils, 2 Zeichnungen und eine sign. Lithographie mit Frauenakten, alle 1920er Jahre, 1 x gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0140-Fritz Gils, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0141-Raimund Girke, Ohne Titel, signierter Prägedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0145-HAP Grieshaber, “Hase”, sign. Farbholzschnitt von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0147-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0148-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0149-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0150-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0151-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
0152-Armin Guther, 2 Frauen-Akte, Terrakotta-Plastiken mit Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
0153-Wade Guyton, X Poster, großer handgefalteter Digital-Druck auf Papier von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
0154-Willibrord Haas, Akte und figürliche Motive, 8 Radierungen und 2 Gicleedrucke, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0155-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0156-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1980-97
Limit: € 20 |20,00 €
0157-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle von 1986-2021
Limit: € 90 |90,00 €
0158-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle von 1972-2017
Limit: € 20 |20,00 €
0159-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 1972-2021
Limit: € 90 |90,00 €
0160-Peter Haese, 3 große abstrakt-dynamische Acrylgemälde (Frauenakte), 2 x gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0161-Otto Herbert Hajek, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 30 |30,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €