Letzte Auktion
201–240 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0206-Paul Kapell, Junge Frau am Blumentisch, Ölgemälde um 1920 im Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0207-Max Kaus, Märkischer See im Frühjahr, große Mischtechnik in “moderner” Originalrahmung
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0210-Franz Kienmayer, Geisha und Beduine, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0212-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0213-Paul Kleinschmidt, Akte, 2 signierte Radierungen, 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0214-Karin Kneffel, Interieur, sign. Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0215-Fritz Köthe, 2 große sign. Graphiken gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0216-Fritz Köthe, Pop Art, 10 Linolschnitte der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0217-Fritz Köthe, “E”, großes Acrylgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 30003.000,00 €inkl. 19 % MwSt.
0218-Fritz Köthe, “Lächelnder Mund”, signiertes Aquarell von 2000, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0219-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0220-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0221-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0222-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
0223-Peter Kogler, Organische Form, signierte Serigraphie von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0226-Jeff Koons, 2 signierte Ausstellungsplakate von 2001, Kunsthaus Bregenz, einmal mit Blumenzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0228-Sebastian Krüger, “Keith” (Richards), Acrylgemälde, Galerierahmung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0230-Jan Kubíček, “Vertikal-System I”, sign. Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0231-Felix Kügele, “Rügen- Am Bodden von Baldareck”, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0232-Horst Kuhnert, “Raumkörper”, Polyester-Plastik von 1978
Limit: € 180 |180,00 €
0233-5 Künstler-Bären: Otmar Alt, Ernst Fuchs, Loriot, Mara & James Rizzi, Ars Mundi
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0235-Otto Lackenmacher, Weiblicher Akt, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0237-Marie Laurencin & Raoul Dufy, Balletttänzer und Badende, 2 Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0238-Thomas Lenk, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0239-Roy Lichtenstein, “Liberté”, signierte Farbserigraphie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0240-Roy Lichtenstein, Crak, Farboffsetlithographie von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0241-Johannes Lippmann, Herbsteichen, Ölgemälde 1913
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0242-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0243-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso, Aquarell
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0245-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993
Limit: € 20 |20,00 €