Letzte Auktion
241–280 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0246-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0247-Markus Lüpertz & Jörg Immendorff, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 1986 und 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0248-Markus Lüpertz, Ohne Titel, signierte Mischtechnik, Ende 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0249-Markus Lüpertz, Fenster, signierte Farbradierung von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0250-Markus Lüpertz, “Frau mit Krug”, Mischtechnik, Unikat von 1995, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0256-Henri Matisse, “L`Avaleur des Sabres” (Schwertschlucker) , Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0257-Roberto Matta, Abstrakte Komposition, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0258-Ingo Maurer, Tischlampe “Don Quixote”, 1990er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0260-Gerhard Messemer, 5 sign. und gerahmte Farbradierungen, Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0261-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0262-Jean Miotte, Abstrakte Komposition, große signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0264-Andrei Miroshnichenko, orthodoxe Kirche, Ölgemälde 1981
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0265-Tetsuo Mizu, “Nagano”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0266-László Moholy-Nagy, Ohne Titel, Photogramm, positiv, aus dem Nachlass, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
0267-Kamil Vladislav Muttich, Gegenstücke Elegante Herrschaften, zwei Aquarelle um 1905
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0268-Monogrammist:in AM von 1959, Existentialistische Geschwister, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0269-Marcello Morandini, Geometrische Kompositionen, 4 signierte Serigraphien, 1970-1974
Limit: € 20 |20,00 €
0270-Marcello Morandini, Geometrische Kompositionen, 4 signierte Serigraphien, 1965-1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0272-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0274-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0275-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0276-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0277-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0279-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0280-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0281-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0282-Robert Morris, The Mind/ Body Problem, 2 signierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0283-Jean Paul Moscovino, “Angelo”, Metallplastik
Limit: € 90 |90,00 €
0284-Robert Motherwell, “Capriccio”, Collotypie, Pochoir von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0285-Rolf Müller-Landau, “So gehe dieser Kelch von mir”, signierte Monotypie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €