Letzte Auktion
281–320 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0286-Rolf Müller-Landau, “Theatervorstellung”, signierte Gouache, um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0287-Rolf Müller-Landau, “Erinnerungen an Lothringen”, signierte Gouache, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0288-Rolf Müller-Landau, “Maske”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0289-Rolf Müller-Landau, “Kap im Mondschein”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
0291-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0293-Eva Nagy, Figürliche Kompositionen, Ölgemälde und 2 Tuschezeichnung, 1964-70
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0294-Vaclav Nemecek, Straßenansicht in Prag mit dem Alten Rathaus, Ölgemälde um 1930/40, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0295-Siegfried Neuenhausen, Mann im Käfig, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0296-Siegfried Neuenhausen, “Die Violinistin”, Bronzeplastik von 1992
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0297-Siegfried Neuenhausen, “Klon Formen”, zweiteilige Bronzeplastik von 2001
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0298-Helmut Newton, handsigniertes Ausstellungsplakat von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0299-Egon Karl Nicolaus, Komposition mit der Zahl 1, Acrylgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 18000 |18.000,00 €
Zuschlag: € 34000inkl. 19 % MwSt.
0302-Emil Nolde, 2 Schlangenringe, Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Gertrud Ogem, Erotische Szenen, 4 signierte Aquarelle der 1970er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
0304-Dennis Oppenheim, Sammlungsnachlass mit 6 großformatigen, signierten Farboffsetlithographien von 1977/78
Limit: € 20 |20,00 €
0305-Orlan, Self-hybridation, Cibachrome-Abzug, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0306-José Ortega, Noche, signierte Carborundum-Radierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0308-José Ortega, “Ant Machado proverbes et chansons”, Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0309-Tony Oursler, “Lock 2, 4, 6”, 4 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0312-Michael Parkes, Eve, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0313-Michael Parkes, Winter, signierte Farblithographie von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
0314-Michael Parkes, The Egg Collector, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0315-Peter Paul, Architekturelemente, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0316-Max Pechstein, Novembernebel, handsignierte Radierung von 1908, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0317-A. R. Penck, “Flagge zeigen”, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0318-A. R. Penck, So viel Anfang war nie, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0319-A. R. Penck, Mul, Bul, Dang & Sentimentality, signierter Farblinolschnitt von 1988
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0321-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0322-A. R. Penck, Kleine Liegende, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0323-Christian Peschke, Sitzender Mann & Kleine Sitzende, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 150 |150,00 €
0324-Christian Peschke, 3 Frauenakte, lavierte Zeichnung in Galerierahmung
Limit: € 150 |150,00 €
0325-Hans Rolf Peter, “Landschaft an der Haardt”, Ölgemälde 1959
Limit: € 70 |70,00 €
0326-Elizabeth Peyton, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.