Letzte Auktion
321–360 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0330-Nach Pablo Picasso, Künstler-Teppich “Le Bouquet”, limitierte Edition
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0331-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0332-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0333-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0334-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0335-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0336-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0337-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0338-Otto Piene, Der Osrampilz, Original von 1967, Unikat
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0339-Otto Piene, Porzellanobjekt “Regenbogen für Philipp Rosenthal” von 2003
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0340-Otto Piene, “Die Sonne von Gelsenkirchen”, sign. Farbzinkätzung von 1964, in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0343-Emil Artur Pittermann, St. Nikolaus Kirche, Prag, Ölgemälde von 1916, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0344-Sigmar Polke, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0347-Viktor Popov, Komposition, Ölgemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
0349-Richard Prince, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0350-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0351-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0352-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0353-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0354-Arnulf Rainer, Ohne Titel, handsignierte Farblithographie von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0355-Mel Ramos, Miss Liberty, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0356-Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0357-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
0358-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli”, signierte Farboffsetlithographie von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0359-Karel Randa, Hinterhofansicht, “Praha-Žižkov, Husitská 69”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0360-Man Ray, “Le Violon d´Ingres”, 1924, Silbergelatineabzug von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
0361-Auguste Renoir, Kinderbild & Zwei Mädchen, 2 Originalradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0362-Rudolf Riege zugeschrieben, Frauenakt, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0363-James Rizzi, “Hop, skip, jump…”, sign. Farblithographie von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0365-James Rizzi, “Junkyard Cats”, sign. 3- D Farblithographie von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €