Vergangene Auktionen
15361–15400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0270-Franz Huth, Schlosszimmer, Pastell von 1949
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Jean Arp, Komposition, Farbholzschnitt von 1965, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Landschaften und Stadtansichten, 4 teils großformatige Graphiken: Paul Eliasberg, Peter ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Oskar Kokoschka, Specht & Hl. Christophoros, 2 Farblithographien von 1972/65
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 großformatige signierte Farblithographien, 1996/1998, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Sammlungsnachlass von 37 Grafiken: Otmar Alt, Christo, Bernhard Hoetger, Arthur Illies, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-USA Comics: Blue Beetle, Rock, Phantom, Direct Currents u.a., DC Comics, 40 Hefte, 1989-2006, Z 1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Alfred Kollmar, Expressionistisches Stilleben, Ölgemälde, Worpswede 1923, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Anonymer Romantiker, 19. Jh., Italienische Seenlandschaft mit Personen, Gouache, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Dtsch. Kunst der 1960/70-er Jahre, kleine Sammlung mit 13 Blatt Graphik, Helmut Otto Schön, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Franz Huth, Studierzimmer, Pastell von 1954
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Paul Wunderlich, “Plakat für Ursula” & “Cut-out für D.B. ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Rudi Baerwind, Komposition in Blau, Farblithographie von 1973 & Ausstellungsplakat von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Sammlung moderner Graphik: Nikolai Sarafov, Arik Brauer, Erwin Theermann, Karl Ziellenbach, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-USA Comics: Sensational Spiderman, Spawn, Watchman, Atomic Angel u.a., DC/ Topp/ Crusade u.a., ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Anonym 19. Jh., Zwei junge Frauen am Brunnen, Aquarell im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Banksy, „Save or delete.com“, Farboffset und 8x in Kleinformat, für Greenpeace 2002, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Konstantin Korzendörfer, Familienportrait dreier Kinder, Pastell, 1912, im Goldstuckrahmen
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Mosaik, Verlag Junge Welt, Berlin, 81 Hefte, 1964-1990, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Paul Wunderlich, “Jutta”, “Große Landschaft” & Tanzendes Paar ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Russische Kunst des frühen XX. Jhs.,19 Blatt Aquarelle & Zeichnungen, Kellerfund in ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Sammlungsnachlass von 19 Bl. Graphik, französische & brasilianische Künstler, meist ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-4x moderne Graphik: Bruno Bruni u.a., 1961-1991, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Anonym um 1860/80, Sonntagsidyll einer 5-köpfigen Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Eduard Bargheer, Florenz, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Paul Wunderlich, “La Combe”, 10 signierte Farblithographien aus Mappe, komplett, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Slg.-Nachlass 9x Graphik, Jürgen Rose u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Tom Prox, Romane, UTA/ Pabel Vlg., 91 Hefte, 1950-1961, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Volker Kühn, „Der große Kraftakt “, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Wladyslaw Jahl, Fluss- und Gebirgslandschaft, zwei Ölgemälde von 1947
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Anonym (Emile Laborne zugeschr.), arkadische Landschaft mit Ziegenhirte, Ölgemälde des Jugendstils
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Frau im Wind“, 1:4 reduzierte Größe, Edition Ars Mundi
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Felix, Bastei Vlg., 25 Sonderbände + 94 Hefte, 300-700er, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Hans II Jordaens zugeschr., „Johannes von Gott“, den Landsknechten predigend, Ölgemälde um 1600
Limit: € 1900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Konvolut 14 Graphiken & Ausstellungsplakate, u.a. Miro, Wunderlich, Dali, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Paul Wunderlich, “Winter”, (Blatt 4), signierte Farblithographie von 1980, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Slg.-Nachlass 13 Ausstellungsplakate, teils Original-Serigrafien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Volker Kühn, „Wir bauen am Erfolg “, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0275-8 Ausstellungsplakate “At Pace/Columbus”, Chagall, Miro, Nevelson, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0275-Anonym um 1900, Büste eines Insulaners ( Tahitianer )
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
15361–15400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt