Vergangene Auktionen
15401–15440 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0275-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Der Sinnende II“, reduzierte Größe, Edition Ars Mundi
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0275-Felix, Bastei Vlg., 118 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0275-Katharine Jowett, Hata Gate/Peking, Farbholzschnitt um 1920, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0275-Nachlasskonvolut mit 5 modernen Grafiken, gerahmt: Otmar Alt, René Mels u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0275-Paul Wunderlich, Das Bouquet, signierte Farblithographie, im schönen Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0275-Volker Kühn, „No problem“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0276-5 x moderne Grafik: Picasso, Braque, Chagall, Dali und Miro
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0276-Anonym, Ende 19. Jh., „Riva am Garda See“, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0276-Anonym, wohl Umkreis Bernhard Hoetger, Meditations-Kopf, Stucco um 1920
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0276-Dan Cooper und Tex Norton, Bastei Vlg., 49 Hefte,1981-1983, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0276-Paul Wunderlich, “Herzdame”, signierte Farblithographie von 1989, im Galerierahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0276-Volker Kühn, „Der Aufschwung“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0277-Anonym, Kind und Dackel, humorvolle Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0277-Anonymer Künstler der Neuen Sachlichkeit, Alpendorf mit Wehrturm, Ölgemälde
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0277-Bogdan Kaudetzky, Hof mit Hühnern und Truthahn, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0277-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Die Krautpflückerin“, reduzierte Kopie, Edition Ars Mundi
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0277-Kaputt, Garfield, Isnogud, Abenteuer von Nero, Condor/ Bavaria/ Delta/ Rädler, 46 Hefte, 1972-76, Z 1-2
Limit: € 20 |
0277-Paul Wunderlich, “Groote Vischen eten de Cleynen”, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0277-Volker Kühn, „Das Haus des Apothekers“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0278-Anonym, Dada-Collage „Schulkindkrankheiten“
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0278-Anonym, zwei Kinderbüsten von Oswald Haberland, Dresden um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0278-Georg Baselitz, Mann, die Hände über den Kopf erhoben, Kaltnadelradierung von (19)82
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0278-Paul Wunderlich, Das Bouquet, signierte Farblithographie, edel galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0278-Spawn, Deutsche Erstausgabe, Image/Infinity Vlg., 19 Hefte, 1997, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0278-Toni Schneiders, Jugoslawien: Straße mit Tabak in Prizren. Macedonien, s/w Fotografie von 1965
Limit: € 20 |
0278-Volker Kühn, „Gemeinsam sind wir stark“, 3-D Bild im verglasten Kasten, Mischtechnik
Limit: € 20 |
0278-Wilhelm von Kleist, Winterlandschaft mit Dorfkiche am Fluss, Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0279-2 x moderne Künstlerkeramik: Walburga Külz, Objekt, um 1975 & Ursula Schwickerath, Objekt um 1980
Limit: € 20 |
0279-Anonym, Bronzeplastik eines Jagdhundes um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0279-Anonymer Bildhauer der Neuen Sachlichkeit, Anstreicher, Hartholz-Skulptur der 1920er Jahre
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0279-Fritz Köhler, Am Rhein bei Düsseldorf, Ölgemälde und Lithographie
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0279-John Tornado & Sandokan- Der Tiger von Malaysien, Bastei Vlg., 40 Hefte, Jg. 1979, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0279-Thomas Bayrle, Corporate Identity, Farboffset-Lithographie von 1995, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0279-Toni Schneiders, Jugoslawien: Jesenice. Arbeit auf der Schlackenhalde, s/w Fotografie von 1965
Limit: € 20 |
0280-Alexander Koester, Fünf Enten im Wasser, signiertes Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 3900 |
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0280-Anonym, 1930er Jahre, Straßenszene in München, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |