Vergangene Auktionen
15441–15480 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0280-Erwin Bechtold, „70-17“, Mischtechnik von (19)70, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0280-Paul Wunderlich, Weiblicher Torso, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0280-Rolf Torring’s Abenteuer, Romane, Volksvlg./ Ascona Vlg., 250 Hefte, 1940er-50er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0280-Toni Schneiders, Jugoslawien: Zigeuner in Serbien mit Bären, s/w Fotografie um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0281-Anonym um 1910, Jüngling mit Hirtenstab, großes Wandrelief des Jugendstils
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0281-Anonym, 1940/50er Jahre, Belebte nächtliche Straßenszene in New York, farbige Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0281-Johann Christian Kröner, Landschaft mit Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0281-Michael Becker, Bronzeplastik „Das Model – Blendender Auftritt“
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0281-Toni Schneiders, Im Watt, 2 s/w Fotografien um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0282-Anonym, Klassizistische Büste der Göttin Hera, Eisenplastik des 19. Jhs.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0282-Die Gruft von Graf Dracula, K. Recht Vlg., 16 Hefte, 1974-76, Z 1-2
Limit: € 20 |
0282-Erich Bahr, „Aus Franken“, Ölgemälde um 1900 gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0282-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0282-Katja Kurbjuweit, Wandplastik aus rot bemalter Papiermaché von 1997, mit Dokumentation
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0282-Klaus Kühl, Stillleben mit Rittersporn und Bronzeplastik, Pastell von 1909, originaler Prachtgoldrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0282-Paul Wunderlich, Die Braut, signierte Farblithographie, im Unikatrahmen
Limit: € 20 |
0282-Toni Schneiders, Spaziergang am Strand & Schaum der Wellen, 2 s/w Fotographien um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0283-Die Spinne, K. Recht Vlg./ Williams/ Marvel, 20 Hefte, 1974-1979, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0283-Helmut Lander, 3 Blatt Zeichnungen und 4 Blatt Graphik, 1950/frühe 1960er Jahre, alle sign.
Limit: € 80 |
0283-Johan Becker, Vögel auf dem Bauernhof, 3 Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0283-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0283-Konrad Kujau, nach Jan Bruegel, Altmeisterliches Blumenstillleben, großes Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0283-Paul Wunderlich, Der Olivenzweig, signierte Farblithographie, im Unikatrahmen mit Steinapplikationen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0283-Toni Schneiders, Mondnacht in Kärnten, s/w Fotographie um 1950
Limit: € 20 |
0284-Anonymer Romantiker, 19. Jh., Burg “Rheinstein”, Meisterzeichnung
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0284-Dirck van Bergen, Pastorale Landschaft, großes Aquarell, Goldrahmen
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0284-Heinrich Landgrebe, Putto mit Blumenstrauß, Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0284-Joseph Beuys, 7000 Eichen, sign. Farboffset von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0284-Toni Schneiders, Muschel und Steine im Sand & In den Dünen, 2 s/w Fotographien um 1965
Limit: € 20 |
0285-Anonym, Portrait eines Jungen, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0285-Joseph Beuys, vitex agnus castus, sign. Farboffset von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |
0285-Paul Wunderlich, Das Bouquet, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0285-Prof. Curt Bersick, große Hafenansicht, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.