Vergangene Auktionen
15481–15520 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0285-Sammlungs-Nachlass: Eva Langkammer, fünf Landschaften, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 2300inkl. 19 % MwSt.
0285-Sigurd, Lehning Vlg., 30 Hefte, Großbände, 1958-68, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0285-Toni Schneiders, Spielende Kinder in der Festung Ehrenbreitstein, s/w Fotographie um 1955
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0285-Willy Lichtschlag, Bad Peterstal im Schwarzwald, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0286-A. Blanchard, Am Meer, postimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0286-Anonym, ruhender Löwe, Keramikplastik, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900 |
Zuschlag: € 9000inkl. 19 % MwSt.
0286-Flammender Speer, Bastei Vlg., 31 Hefte, 1979-1980, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0286-Henri Harris Lines, „On the Wye, Monmouthshire”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0286-Joseph Beuys, Suche nach dem Sinn, sign. Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0286-Paul Wunderlich, “Im Faltenkleid”, signierte Farblithographie von 1975, im Galerierahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0286-Thomas Lenk, Optische Schichtungen, 4 signierte Farbserigraphien, (19)68/69/70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0286-Toni Schneiders, Schwan, s/w Fotographie um 1960
Limit: € 20 |
0287-Anonym, um 1760 Bäuerin am Spinnrad, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 80 |
0287-Dino Leonardi, „Casa di Bologna”, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0287-Joseph Beuys, So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, sign. PVS-Multiple von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0287-LUPO und seine Freunde, Kauka/ Pabel Vlg., 61 Hefte/Sammelbände, 1981-1983, Z 1-2
Limit: € 20 |
0287-Paul Wunderlich, “Medusa”, signierte Farblithographie von 1975, im schönen Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0287-Toni Schneiders, Feder, s/w Fotographie um 1960
Limit: € 20 |
0287-Willy Lorenz, Wildschweinrotte im Herbstwald, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0288-Anonymer Meister, 19. Jh., Venus mit dem Hummer, große Bronzeplastik
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0288-Edmond Louyot, „Motiv aus Ruhpolding (Studie)“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0288-Horror, DC/ Williams/ K. Recht Vlg., 101 Hefte, 1972-1984, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0288-Simone Cantarini, Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Tuschezeichnung um 1635, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0288-Toni Schneiders, Möwe & Storch, 2 s/w Fotographien um 1960
Limit: € 20 |
0288-Walter Blümel, Seelandschaft und Segelboot/Stillleben, drei Aquarelle, 1958/1960
Limit: € 90 |
0289-Anonymer Meister um 1700, Springender Stier, Bronzeplastik, Nord-Italien oder Flandern
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0289-Asterix & Obelix, Ehapa/ Delta Vlg., 49 Hefte, auch 1. Aufl., 1969-1996, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0289-Consalvo Carelli, Napoli (Neapel) mit dem Vesuv, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0289-Paul Wunderlich, Der Olivenzweig, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0289-Pierre Bonnard, Au Jardin d‘enfants & zwei weibliche Akte, 2 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0289-Richard Paul Lohse, Konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |
0289-Toni Schneiders, Kinder mit jungem Vogel auf der Hand/Schulter, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
0290-Consalvo Carelli, Baia im Golf von Neapel, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0290-Enzo Maiolino, Konstruktive Komposition, signierte Serigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
0290-Francis Bott, ohne Titel von 1951, Farb-Serigraphie, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0290-Horror & Die Spinne, DC Comic / Williams / Marvel, 61 Hefte, 1978-1984, Z 1
Limit: € 20 |