Vergangene Auktionen
15521–15560 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0291-Arnulf de Bouché, „Bajadere“ (indische, exotische Tänzerin), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0290-Toni Schneiders, Mutter mit Kind im Schnee & Lachendes Kind, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0291-Anonym, Italien 19. Jh., Junge Wanderhändlerin mit Kiebe, Aquarell, im originalen Goldrahmen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0291-Françoise Malaprade, Wandobjekt, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0291-G. McDougal, Viehstück mit Highland-Rindern, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 80 |
0291-Manos – der Dämonenjäger & Gespenster-Geschichten, Bastei Vlg., 97 Hefte, 1983-1996, Z 1-2
Limit: € 20 |
0291-Otto Dill, 3 Tiger, großes sign. Aquarell, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0291-Paul Wunderlich, Maske, signierte Bronze von 1986
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0291-Toni Schneiders, Die Winter-Schlafmütze & Oliven, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0292-Ferdinand Barbedienne, schlanke Frauenhand, Bronzeplastik
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0292-Françoise Malaprade, Wandobjekt, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
0292-Gerechtigkeits-Liga & Superman Superband, DC Comic/ Ehapa, 34 Hefte, 1979-1980, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0292-Otto Dix, Toter (St. Clément), sign. Lithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0292-Paul Wunderlich, “Frauenköpfchen”, signierte Bronze-Büste von 1983
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0293-Antoine Louis Barye zugeschr./ Umkreis, Schreitender Löwe, qualitätvolle Bronzeplastik des 19. Jhs.
Limit: € 120 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
0293-Comics für Erwachsene, verschiedene Verlage, 19 Bde., ohne Jahr, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0294-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Zopf der Aphrodite“
Limit: € 600 |
0293-Gerhard Marcks, Sich küssendes Paar und Kopfstudien, Zeichnung von 1922 („bauhaus“-Zeit), gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0293-Paul Wunderlich, Medaillon, Design-Anhänger mit Kette, in Schatulle
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0293-Ursula Seitz-Gray, Paris, neun s/w Fotographien von 1951 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0294-Adolph von Menzel, zwei Graphiken aus „Radir-Versuche“
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0294-Etienne de Martenne u.a., kleiner Sammlungs- Nachlass mit 4 Gemälden 19. Jh. – ca. 1920
Limit: € 60 |
0294-Ludwig Boller, Abendstimmung in einer oberbayrischen Moorlandschaft mit Personen, Ölgemälde um 1890
Limit: € 90 |
0294-MAD Deutsche Ausgabe, Williams Vlg., 245 Hefte, 1975-95, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0294-Paul Wunderlich, “Aphrodite”, signiertes Bronzerelief von 1979
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0295-Almir Mavignier, Kinetische Kompositionen, 2 signierte Farbserigrafien von (19)69/67
Limit: € 20 |
0295-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Leda col Cigno“
Limit: € 350 |
Limit: € 60 |
0295-Jean Möhren, Sammlungs-Nachlass mit 4 Ölgemälden
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.