Vergangene Auktionen
15561–15600 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0295-Paul Wunderlich, “Nike”, signiertes Bronzerelief von 1977
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0295-Spuk Geschichten, Bastei Vlg., 368 Stck., 1978-95, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0296-Adalberto Mecarelli, Abstrakte Komposition, signierte Collage, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0296-Aime-Jules Dalou, Schnitter, Bronzeplastik, Paris, Ende 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0296-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Farfalla“ (Der Schmetterling)
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0296-Hermann Moest, Sommerfreuden, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0296-LUPO & LUPO Modern, Kauka/Pabel Vlg., 21 Hefte, 1965/1966, Z 1-3
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0296-Paul Wunderlich, “Minotauros”, Bronzeplastik von 1977
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0297-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Felicita“
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0297-Die ruhmreichen Rächer, Marvel Comic, Williams Vlg., 63 Hefte, 1974-78, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0297-Friedrich Meckseper, Surreales Stilleben, Farbradierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0297-Ludwig Eisenberger, Badende, Bronze
Limit: € 100 |
0297-Paul Wunderlich, Weibliche Reliefbronze von 1983
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0298-Billy Jenkins, Western Romane, Uta Vlg., 53 Hefte, ab 1953, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0298-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Innocentia“
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0298-Hans am Ende, Ziegenhirtin, Radierung um 1900
Limit: € 20 |
0298-Helmut Middendorf, „Selbst mit Eule“, signierte Farbserigrafie von 1987
Limit: € 20 |
0298-Mario Ferdelba, Belebte italienische Straßenszenen (wohl Napoli), 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0298-Paul Wunderlich, “Weibliche Figur, Reliefbronze” von 1983
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0299-Billy Jenkins, Western Romane, Uta Vlg., 46 Hefte, ab 1955, Z 1-2
Limit: € 20 |
0299-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Sorella“
Limit: € 90 |
0299-Carl Ludwig Fahrbach, Rehe in der Dämmerung am Waldteich, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0299-Mathilde von Flotow, Portrait eines Beduinen, Ölgemälde von 1929
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0299-Monogrammist, Ländliche Szene in Südamerika, um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |
0299-Paul Wunderlich, “Der Palmenleib”, Bronzestele von 1980
Limit: € 400 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0300-Billy Jenkins, Western Romane, Uta Vlg., 50 Hefte, 1955-1957, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0300-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Donna che si veste“
Limit: € 90 |
0300-C. Pál Molnar, Bergige mediterrane Landschaft mit Figurenstaffage, Ölgemälde
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0300-Foujita & japanisch signierend, zwei Kinderporträts, Ölgemälde, ca. 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0300-Josef von Führich u.a., 6 Meisterzeichnungen 1700 – 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.