Vergangene Auktionen
15601–15640 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0301-Anonym, 19. Jh., Schäferszene, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0301-Billy Jenkins, Western Romane, Uta Vlg., 39 Hefte, ab 1957, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0301-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Auf dem Kissen“
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0301-Giambologna, nach, Statue des Merkur, große Bronzeplastik um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0301-Monogrammist BWM, Der „doppelte“ Denker, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 75inkl. 19 % MwSt.
0301-Monogrammist von 1842, „Masco“, Hundebildnis, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0302-Billy Jenkins, Western Romane, Uta Vlg., 26 Hefte, ab 1959, Z 1-2
Limit: € 20 |
0302-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Calma“
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0302-Große Gladenbeck- Bronze um 1900, “Der kapitolinische Dornauszieher”
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0302-Monogrammist CR, Mutter mit Kind, Pastellzeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0302-Monogrammist um 1880, Abgestorbener Baumstamm in nebliger Herbstlandschaft, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0303-Billy Jenkins, Western Romane, Pabel Vlg., 24 Hefte, ab 1957, Z 1-2
Limit: € 20 |
0303-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Speranza“
Limit: € 80 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0303-Ettore Gianni, Fischer in Napoli am Castello dell Ovo, Gouache um 1900, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0303-Monogrammist MKW, Sitzendes Mädchen, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 60 |
0303-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 signierte großformatige Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 90 |
0304-Bruno Bruni, Bronzeplastik „La Sogna“
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0304-Micky Maus, Ehapa Vlg., 46 Hefte, 1978, Z 1-2+
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0305-August Hudler, Stehender Narziss, große Bronzeplastik von 1896 ( 72 cm )
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
0304-Monogrammist E. Sch. um 1900, Profilbildnis einer jungen Frau in Tracht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0304-Monogrammist WG, Informell, Mischtechnik, 1950er, o. Rahmen
Limit: € 70 |
Limit: € 20 |
0304-Y. Gianni, Fischerboote im Golf von Neapel (Napoli), 2 Gouachen von 1899, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
0305-Bruno Bruni, Bronzeplastik „Donna Conchiglia“
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0305-John Kling, Kriminal Romane, Petersen & John Kling Vlg., 60 Hefte, 1950er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0305-Karl Graf, „Blick auf Deidesheim an der Weinstraße“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0305-Mehdi Moutashar, Geometrische Komposition, signierte Serigrafie von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.