Vergangene Auktionen
15641–15680 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0306-Franz Iffland, Perseus, Bronzeplastik
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0306-Georg Burmester, Isola Capraia/ Porto di Capraia, pointillistisches Ölgemälde von 1907/08
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0306-Jerry Spring & Lone Ranger, Bastei/ Ehapa Vlg., 39 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0306-Karl Graf, „Die Wachtenburg – Mandelblüte bei Wachenheim“, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0306-Meister-Aquarellist GL, Italienisches Dorf am Comer See, Aquarell von 1872, o. Rahmen
Limit: € 90 |
0306-Paul Wunderlich, “Einhorn”, signierte Farblithographie von 1987, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0306-Wilhelm Nagel, Städtchen am Neckar & Bauern bei der Feldarbeit, 2 Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0307-Alexander Calder, Ohne Titel, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0307-Erlebnis-Bücherei, Steiniger Vlg., 14 Hefte, ca. 1940-1944, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0307-Fritz Kochendörfer, Holländische Mutter mit 2 Kindern, große Alabasterplastik (71 cm)
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0307-Karl Graf, „Herbstliche Reben“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0307-Monogrammist G Y, Bildnis eines Hengstes, Ölgemälde, wohl England, Ende 19. Jh., originaler Goldrahmen
Limit: € 60 |
0307-Paul G. Neidhardt, „Landschaft in Nordthüringen“, Pastell von 1941, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0308-Girolamo da Carpi, bez. oder sign., Weiblicher Akt mit Attributen der Göttin Ceres, Federzeichnung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0308-Gustav Köhler, Rauchender Bauer mit Porzellankopfpfeife, Ölgemälde, im breiten Originalrahmen
Limit: € 100 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0308-Max Neumann, Abstrakte Komposition mit zwei Figuren, Farblithographie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0308-Neue Mickyvision & Mickyvision, Ehapa Vlg., 45 Hefte, 1965-1976, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0308-Streitender Ritter, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0309-Alexandr Zlatkin, “Judit, Bibel & Mythen”, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0309-Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen
Limit: € 60 |
0309-Edwin Neyer, 2 figürliche Arbeiten, Eisenplastiken
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0309-Heinrich Reinhard Kröh, Große Odenwaldlandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
0309-Jean Carzou, „Rituel”, Farblithographie von (19)80, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0309-Karl Graf, „Auf einsamer Höhe“, frühes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
0309-SOS- Romane, Moewig/ Pabel Vlg., 187 Hefte/Bde., 1953-1976, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 180 |
Limit: € 90 |
Limit: € 80 |
Limit: € 90 |
0310-Francois Morel, 5 Radierungen um 1800 „Antikes Rom / Tivoli“, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0310-Herbert Grass, 12 Jugendstil-Lithographien in Mappe, Sturm Verlag Leipzig 1912
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0310-Kobra Comic, Gevacur Vlg., 80 Hefte, 1975-1977, Z 1-2
Limit: € 20 |