Vergangene Auktionen
15681–15720 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0310-Manfred Nisslmüller, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0311-Alexandre Nozal, 2 Landschaften, Pastell und Gouache, beide in Atelierrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0311-Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1995, Atelierrahmung
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0311-Césaro, Erotische Ägypterin mit Panther, Bronzeplastik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0311-MV Comix, Ehapa Vlg., 33 Hefte, 1969-1977, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0312-Fix & Foxi Sonderhefte, Kauka/ Pabel Vlg., 25 Hefte, 1969-1978, Z 1-2+
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0312-Francesco Laurana, nach, “Hippolyta Maria Sforza”, Büste, Marmor, um 1900
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0312-Fritz Halberg–Krauss, Kühe an der Furt, großes Ölgemälde im originalen Stuckrahmen
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0312-Paul Cézanne, Der Maler Armand Guillaumin, Radierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0312-Pavel Odvody, signierte Aktfotografie, s/w
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0313-Constant Artz, Enten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0313-Eugène Hallier, 13 Portraitzeichnungen aus dem Skizzenbuch, 1840er Jahre/um 1880
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0313-Meno Mühlig, Zwei Genreszenen zur Jagd, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0313-Pavel Odvody, signierte Aktfotografie, s/w
Limit: € 20 |
0313-Slg. von 9 Graphiken, dabei Picasso, Niki de St. Phalle, Tinguely Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0313-U-COMIX & U-COMIX Sonderbände, Volksvlg./ Alpha, 32 Hefte,1970er/ 80er Jahre, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0313-V. Liberty, um 1900, Bildnis einer jungen Rokoko-Schönheit mit Rosenblüte, Pastell, Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |
0314-Caesar Bimmermann, Erlegter Hirsch im Winterwald, Ölgemälde von 1884, im meisterhaften Originalrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0314-Emil Orlik, „Winter in Oslawan“, Radierung von 1915, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0314-Ferdinand Lügerth, Bronzeplastik Biedermeier-Dame, signiert
Limit: € 60 |
0314-Hugo Paul Harrer, Pompeii mit Vesuv, Ölgemälde, Mitte 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0314-Jules Chéret, „Pippermint“, Plakat/ Farblithographie von 1899, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0314-MV Comix Ehapa Vlg., 33 Hefte, 1968-1975, Z 1-2 & 6 x Z 3
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0314-Wilhelm Nagel, Weinberge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0315-Eduardo Chillida, „Tempo I“, Lithographie, DLM Bogen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0315-Fix und Foxi, Kauka/ Pabel Vlg., 140 Hefte, Jg. 30-32, 1982-84, Z 1-2
Limit: € 20 |
0315-Ivo Hauptmann, zugeschrieben, Winterliche Szene mit Eisläufern, Pastell, 1920/30er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0315-Joaquim Hidalgo Pages, Picassoesker Harlekin, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 490 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0315-Wilhelm Nagel, Winterliche Schwarzwaldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.